архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное И погода на дворе - студенческая
МТС - оператор мобильной связи

01.02.2017
Просмотров: 902, комментариев: 0

И погода на дворе - студенческая

  День российского студенчества отмечается 25 января. Празднуют его по-разному, но всегда непринужденно и задорно, с хорошим настроением и веселыми конкурсами. Так и на сей раз в Борском он начался с двух интересных мероприятий.

- Сегодня наш праздник, и мы начинаем самую веселую из всех спортивных и самую спортивную из всех веселых игр «Зимние забавы». Мы собрались чтобы еще раз убедиться в том, какие мы с вами крепкие, быстрые и ловкие. Чтобы победить,  нашим командам придется очень стараться, но главное - помогать друг другу во всех испытаниях, - такими словами Деда Мороза и Снегурочки начали спортивные состязания.

В соревнованиях участвовали 4 команды: представители БСОШ №1 под названием «Надежда», команда «Витязи» - ребята из БСОШ №2, и две команды от медицинского училища - «Банда» и «Актив». Судьями были Е.А. Источникова – начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района, А.П.Калашников - тренер по футболу ДЮСШ  и К.В.Сенина - руководитель физического воспитания Борского филиала СМК им. Н. Ляпиной.

После представления команд и членов жюри участники приступили к состязаниям.

Своими впечатлениями поделилась руководитель СДЦ «Виктория» В.К.Чуваткина:

- В виде зимних игр день студента в Борском проводится первый раз. Ребята очень активные, всегда откликаются на  просьбы об участии. У нас очень хорошо, добросовестно и с большим удовольствием работают волонтёры. А погода на дворе самая студенческая, еще не бунтует, но уже начинает - снежок, легкая метелица.

Конкурсы проходили оживленно, участников невозможно было остановить. Они бегали по заснеженному полю с мячами, вениками и камням для кёрлинга, не зная усталости и холода. Огонёк азарта горел в их глазах, и воля к победе была превыше всего. Но, несмотря на то, что все хотели победить,  не бросали друг друга и во всем помогали. Громко смеялись и делились впечатлениями.

 - В таком мероприятии мы участвуем первый раз. Хорошо, что есть такой веселый праздник, и мы теперь  каждый год будем в нем участвовать, - рассказывают ученицы БСОШ №1 Дарья Гаршина и Дарья Епанешникова.

А вот так о своем участии отзываются студентки первого курса медицинского колледжа Марият Магомедова, Наталья Горбунова и Мария Синёва:

- Мы не так давно стали студентами, но в подобных состязаниях  участвовали будучи еще школьниками. Нам очень интересно, настроение позитивное. Мы улыбаемся, шутим, прыгаем, бегаем, падаем, и  нам весело!

Два часа шли упорные бои за первое место, студенты и школьники катали друг друга на санках, всей командой скатывались с горки, гоняли шары и мячи, а самое главное - улыбки не сходили с их лиц.

В заключение жюри выбрало победителей:впереди оказалась команда «Надежда», второе место досталось«Витязям», диплома за участие удостоилась команда «Актив». Всем ребятам были вручены подарки в виде грамот, огромного торта и бесплатных билетов на дискотеку, которая состоялась в этот же вечер.

 

Варвара ПОНОМАРЕВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube