архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Ими гордится социальная служба
МТС - оператор мобильной связи

05.06.2021
Просмотров: 232, комментариев: 0

Ими гордится социальная служба

 Профессия социального работника становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудится для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. И работники социальной службы зачастую становятся самыми близкими, дорогими для них людьми. Они - люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать и всегда готовые прийти на помощь.

  Вскоре для сотрудников АНО «ЦСОН Южного округа» наступит особенный праздник. День социального работника - еще один повод поблагодарить этих неравнодушных людей за их самоотверженный труд.

В настоящее время в Борском подразделении ЦСОН трудится 155 сотрудников. Каждый из них по-разному пришел в профессию, кто-то только делает первые шаги, у других за плечами многолетний опыт, но всех объединяет одно - любовь к своему делу. Многие думают, что соцработники пару раз в неделю приносят необходимые продукты и лекарства, однако на самом деле, они выполняют множество обязанностей. И это не только физическая помощь, но и психологическая поддержка, искреннее, душевное общение. Выслушать, утешить, помочь добрым словом - все это не входит в перечень «социальных услуг», но подчас оказывается самым важным.

Прошедший год для сотрудников центра стал очень серьезным испытанием. Но они проявили себя как настоящие профессионалы, на 100% преданные своему делу. Явственно проявились их лучшие качества - человечность, сострадание, желание и умение помочь.

О каждом из них можно рассказывать много.

Творческими и неугомонными, отдающими себя целиком своей работе являются социальные работники Т.С. Красуля, О.А. Дмитриева, М.П. Егорова, Н.О. Милова, Н.В. Храмова, Г.Г. Исмаилова,  М.В. Горбунова.

Хватает сил и на активное участие в общественной жизни центра В.В. Первовой, С.М. Худяковой, О.А. Борисовской, А.А. Комчаровой, Н.П. Митрофановой, Н.В. Орловой, Т.Н. Масловой.

Энергичны, целеустремленны и требовательны к себе М.В. Попова, Н.В. Котина, Е.В. Сеньчева, Л.Н. Портнова, Е.Ю. Курбатова, К.Н. Данилова, О.Г. Миронова.

С большой ответственностью и энтузиазмом подходят к своей работе и быстро решают проблемы пожилых людей Н.Н. Гусева, И.С. Бочкарева, Л.Н. Колесникова, Е.М. Епанешникова, Т.В. Чернышева, Г.В. Ерманова, И.А. Васильева, Н.М. Табакова, В.В. Копылова. Постоянно совершенствуют и повышают свой профессиональный уровень М.Ю. Слатова, В.В. Груняхина, Т.А. Хворова.

Принято считать, что мудрость приходит с возрастом, с опытом. Но в центре множество примеров тому, как молодые, недавно пришедшие в отделение сотрудницы, С.А. Гаршина, Ю.В. Павлова, В.В. Катрычева, Л.М. Савельева, Л.Н. Портнова, Д.С. Ивлеева, Л.В. Топорнина, успешно справляются со своими профессиональными обязанностями.

Мы гордимся участниками и победителями районных, окружных и всероссийских конкурсов. Это Т.Н. Яковлева, Е.Б. Вятских и В.В. Катрычева. Их награды подтверждают, что в отрасли работа ют профессионалы, неравнодушные к людям и к своему служебному долгу.

Уважаемые коллеги, ветераны социальной службы!

Год за годом мы добиваемся новых высот в социальном обслуживании и последовательно стремимся к тому, что бы повысить качество жизни пожилых людей. И в День социального работника мы выражаем особую благодарность тем, кто вносит свой личный вклад в большое и важное дело социального обслуживания. Примите самую искреннюю признательность и благодарность за вашу работу, жизнелюбие, умение сострадать и делать немного счастливее тех, для кого вы трудитесь! Терпения вам, оптимизма, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в благородном деле!

А.Н. Бабнищев, директор АНО «ЦСОН Южного округа» 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube