архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Качество работы - визитная карточка
МТС - оператор мобильной связи

12.11.2022
Просмотров: 297, комментариев: 0

Качество работы - визитная карточка

 Мир развивается стремительно, в нашу жизнь приходят всевозможные новации, изобретения технического прогресса и научной мысли. Но за прошедшие годы все также в нашей стране действует система защиты населения. Она, подстроившись под современные реалии, не только сохранила свои основные функции, но и обогатилась новыми видами и методами работы.

 Главный ее стержень - принцип добра и благоденствия. Помощь человеку, защита его интересов и участие в его судьбе - это то, чем занимаются работники государственной социальной сферы защиты населения.

Управление социальной защиты населения по муниципальному району Борский ежемесячно обеспечивает социальные гарантии в виде денежных выплат жителям нашего района, чей заработок ниже величины прожиточного минимума. Здесь человека принимают на государственные социальные гарантии и льготы (тех, у кого на это есть право) от самого рождения и сопровождаютна протяжении всей жизни.

Основное качество работников социальной службы - это неравнодушие. Им в полной мере обладает одна из молодых сотрудниц Управления - Ольга Александровна Минаева.

- Мы в первую очередь работаем с людьми, а не с документами, - рассказывает О.А. Минаева. - Если человек обратился, то необходимо рассмотреть и использовать все возможности, чтобы оказать ему помощь, что-то подсказать, ответить на вопросы или же направить туда, где у них получится решить свои проблемы.

В Управлении Ольга Александровна трудится с 2019 года и сейчас является опытным, грамотным специалистом, способным разрешить даже самые сложные вопросы в своей сфере деятельности.

- Вначале было нелегко, - добавила сотрудница. - Было столько нового, незнакомого, очень много информации нужно было запомнить, а потом  правильно применить. Но меня здесь тепло приняли, всему обучили. Я всегда знала, что с любым непонятным вопросом могу обратиться к любому специалисту, и мне помогут. Сейчас уже и работать намного проще. Конечно, законодательство не стоит на месте, вводятся новые выплаты, но мы сообща всем нашим большим коллективом изучаем нововведения, учимся применять их на практике и продолжаем поддерживать друг друга. Есть у нас и совместные мероприятия. Это различные праздники и  дни здоровья, когда мы выезжаем на природу и участвуем в спортивных соревнованиях. Словом, у нас не заскучаешь.

Хорошо выполненная работа всегда положительно оценивается, да и к сотрудникам, за нее отвечающим, особое отношение. - Работа у нас сложная, но интересная, - говорит Любовь Ивановна Колошеева, руководитель Борского УСЗН. - Здесь затрагиваются различные виды деятельности, направления в жизни человека. Ольга Александровна довольно быстро влилась в коллектив, освоила всю правовую информацию, программные комплексы.

Она очень трудоспособна, трудолюбива, грамотно дает консультации. Люди от нее уходят удовлетворенные оказанной помощью, со знанием и пониманием того, какие выплаты они будут получать и на что им надеяться. Работу нашего Управления проверяют и оценивают по правильности назначения выплат и недопущению ошибок при их назначении. И последняя проверка не выявила каких-то серьезных нарушений, лишь небольшие “штришки”, которые можно поправить в процессе работы. Так что, можно сказать, что качество нашей работы не хромает. И все это благодаря нашему дружному и слаженному коллективу, где трудятся такие грамотные специалисты.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube