архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Каждый день - новые впечатления
МТС - оператор мобильной связи

07.07.2018
Просмотров: 621, комментариев: 0

Каждый день - новые впечатления

  Лето - это не только время каникул и отдыха для детей, но также и отличная возможность  в творческой форме освоить новую информацию, приобрести практический опыт, сформировать новые умения и способности. Главные из них - способности коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. И становлению этих качеств во многом способствует работа летних лагерей и площадок, которые являются местом интересного времяпровождения и свободного общения.

 В конце июня окончились занятия в лагере «Летняя радуга» Дома детского творчества «Гармония». Но за прошедший месяц его маленькие посетители, ученики 2 класса БСОШ № 1, успели узнать много нового, интересного и познавательного.

В первые дни его работы по давно устоявшейся традиции ребята участвовали в играх на знакомство и сплочение коллектива в единую дружную команду. Все это было необходимо, чтобы дети и педагоги нашли общий язык, а занятия получились еще более увлекательными и познавательными. Именно так все и вышло. Все мероприятия проводились в занимательных и разнообразных формах: играх, конкурсах, беседах, викторинах, творческих соревнованиях.

Здесь ребята смогли проявить свою фантазию, представить себя великими путешественниками и исследователями, открывающими тайны и загадки этого мира. А затем проверить свои знания. Конечно же, немалое внимание было уделено истории нашей страны. А на экскурсии в Борский краеведческий музей они не только больше узнали о своей малой Родине, но и о работах его умельцев.

Немалое внимание было уделено знанию правил безопасности, а также развитию физического и психического здоровья каждого ребенка. Этому способствовали ежедневные утренние зарядки и игры на свежем воздухе. А творческий потенциал маленькие посетители смогли развить в «творческих мастерских», где они с удовольствием трудились над созданием своих поделок.

Так что каждый день в летнем лагере был насыщен новыми событиями, и принес детям не только пользу, но и радость и веселье.

А вот работа летней площадки Борского районного Дома культуры находится в самом разгаре. «Отдыхай с пользой» - это название идеально подходит для нее. Мероприятия, проходящие по четвергам в вечернее время, собирают немало участников, детей и подростков, желающих с интересом провести свободное время.

Многие захотели посмотреть на приключения маленького черного котенка Рудольфа, показанные в кинолектории «Жил был кот». Кроме того, в здании РДК уже успел пройти мастер-класс «Глиняная сказка», в котором каждый смог попробовать свои силы и создать небольшие глиняные фигурки либо же попытаться слепить горшок на гончарном круге.

Увлекательной для ребят стала и «Игра воображения», рисование в стиле траттаж (способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью). В результате получались удивительные и необычные рисунки.

Но это еще не все. Гостей ждет множество мастер-классов и игровых программ, ведь летняя площадка продолжит свою работу до конца лета. Так что впереди ребят ждут новые интересные задания.

То же самое касается и летних площадок сельских Домов культуры, которые действуют согласно своим планам мероприятий.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube