архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное К.И.Чуковский - любимый писатель
МТС - оператор мобильной связи

05.04.2017
Просмотров: 710, комментариев: 0

К.И.Чуковский - любимый писатель

  В детском саду "Колокольчик" стали традиционными литературные викторины, в которых принимают участие воспитанники учреждения и их родители. Недавно в старшей группе компенсирующей направленности прошло такое мероприятие, приуроченное к 135-летию со дня рождения К.И.Чуковского - одного из любимых детских писателей.

Как рассказала О.Н.Кичатова - воспитатель группы - данная литературная викторина стала одним из этапов проекта "Калейдоскоп литературных дат", который направлен на развитие памяти детей, навыков пересказа, связной речи, воображения. Любовь к литературе и обязательному совместному чтению с родителями, по мнению педагога, необходимо воспитывать с самых ранних лет.

Для участия в викторине детям необходимо было подготовить домашнее задание в форме пересказа отрывков из произведений К.И.Чуковского и сценической постановки сказки "Доктор Айболит". Справились ребята и с другими заданиями. Например, им вместе с мамами предстояло отгадать загадки, собрать картинку из отдельных частей, поиграть со сказочным персонажом - Федорой. Участники мероприятия – семьи Татаринцевых, Несмеяновых, Садыковых, Бледновых, Зайцевых - показали себя истинными знатоками произведений этого писателя, любознательными и веселыми. Несмотря на легкое волнение, дошкольники от души повеселились, а их родители получили заряд положительных эмоций.

В завершение ставшего по-настоящему праздничным мероприятием все команды получили грамоты и сладкие призы.

 На фото: инсценировка сказки "Доктор Айболит"

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube