архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Книга своими руками
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2018
Просмотров: 1020, комментариев: 0

Книга своими руками

 Думаете, сделать настоящую рукописную книгу с собственными иллюстрациями и стать с ней победителем в международном конкурсе невозможно для сегодняшних школьников? А вот и нет! Это доказала Виктория Петрова, ученица 8 класса Подсолнечного филиала Петровской школы. Ее любовь к книгам, творческая одаренность и фантазия помогли занять третье место в 21 международном конкурсе детской рукописной книги "И здесь мне посчастливилось родиться" в номинации "Волшебство северной сказки".

Конкурс проводился Мурманской областной библиотекой при поддержке Губернатора Мурманской области. А к участию приглашались книголюбы не только из разных уголков России, но и Швеции, Финляндии, Дании, Франции. Виктории предложили попробовать свои силы в столь оригинальном конкурсе сотрудники Борской межпоселенческой библиотеки.

Несколько недель кропотливой работы - и уникальная книга "Принцесса Линдагуль" готова. Красочное оформление собственными иллюстрациями, ручной переплет и оригинальное содержание сделали работу Вики не просто достойной внимания членов жюри, но и призового места. По итогам конкурса Викторию пригласили на торжественное награждение в г. Мурманск. Причем дорогу, проживание и экскурсии по городу оплатило правительство Мурманской области.

В памяти всех победителей необычного конкурса навсегда останутся теплый прием, беседа за круглым столом с заместителем Губернатора И.О. Погребняк, торжественное вручение заслуженных наград. А уникальные работы победителей теперь всегда будут храниться в местном музее рукописной книги.

Поездка оставила в сердцах детей самые теплые воспоминания. Как отметила Виктория, опыт участия в таком масштабном и необычном конкурсе оказался очень полезен и интересен. Кроме того, девушку наградили благодарственным письмом от Мурманского отдела генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

Также в преддверии Всемирного дня книги были подведены итоги всероссийского детского конкурса рукописной миниатюрной книги к 190-летию со дня рождения Л.Н. Толстого и 150-летию со дня рождения А.М. Горького. В. Петрова тоже приняла в нем участие со своей работой и стала дипломантом. На днях заслуженную награду девушке вручили в Самарской губернской Думе.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube