архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Когда работа - призвание
МТС - оператор мобильной связи

04.08.2021
Просмотров: 236, комментариев: 0

Когда работа - призвание

   В здравоохранении нет второстепенных и малозначимых ролей, ведь успех борьбы за жизнь и здоровье человека зависит от каждого специалиста. При этом очень многое находится в руках среднего медицинского звена. Ни один врач, даже самый профессиональный, не обойдется без надёжного тыла - медсестры. Их труд может показаться неприметным на фоне врачебной помощи, но на самом деле он является значимым и заслуживающим признания.

 Профессия медицинской сестры требует грамотности, ответственности и полной самоотдачи. Ирина Викторовна Кривоносова - одна из тех, кто решил посвятить свою жизнь этому непростому каждодневному рутинному и кропотливому труду.

Желание работать в сфере медицины сформировалось у нее еще в детстве. Перед глазами всегда находился достойный пример для подражания - мама-фельдшер. Так что еще ребенком она начала «примерять» на себя профессию медика, представлять в этой роли. А после окончания школы начала воплощать свои мечты в реальность.

Борский медицинский колледж стал для Ирины Викторовны отличной стартовой площадкой. Активная и целеустремленная студентка с рвением впитывала новые знания и навыки, получала свой первый медицинский опыт. После была направлена в Самарскую медсанчасть № 3 авиационного завода, где несколько лет проработала цеховой медсестрой. Но затем вернулась назад в Борское.

В то время в Борской районной больнице особо сильно нуждалось в сотрудниках отделение терапии. Рабочий день был так сильно загружен, что не было даже свободной минуты.

- Работать в терапии было непросто, но именно здесь я получила то, чего мне так сильно недоставало - обширный опыт работы с пациентами, - пояснила женщина. - Мы оказывали помощь тяжело больным, и если в дневное время на месте всегда было достаточно врачей, то в ночные смены дежурный врач не всегда мог успеть вовремя оказать помощь, тем более что больных было много. Поэтому медицинский персонал брал на себя обязанности оказать первую помощь до его прихода.

Работа здесь научила меня не бояться трудностей и, можно сказать, еще сильнее закалила характер.

В настоящее время Ирина Викторовна - медсестра ЛОР-кабинета. Она не только грамотный и ответственный специалист, но и своего рода правая рука врача.

- Мы работаем вместе больше двенадцати лет, - рассказывает А.И. Дубовис, врач-отоларинголог Борской ЦРБ. - Она очень грамотная и опытная медицинская сестра, которую уважают и коллектив, и пациенты. Одни из главных ее достоинств - внимательность, вежливость и доброжелательность. Эти важные качества помогают найти общий язык с людьми, не допустить возникновения конфликтов или же быстро гасить их. Кроме того, Ирину Викторовну отличает природный талант и способность к обучению. Когда до нашей больницы добралась компьютеризация, она освоила все необходимые программы и сейчас в совершенстве владеет ими. Работа медсестры подразумевает выполнение множества манипуляций с пациентами, подготовку и поддержание в надлежащем состоянии медицинского кабинета и многое другое. Дополнительной обязанностью стало включение в борьбу с ковидом, взятие мазков на анализ. Со всем этим она отлично справляется. Ирина Викторовна - мой самый надежный помощник, и мне очень повезло, что я работаю с таким замечательным человеком.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube