архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Когда работа в радость
МТС - оператор мобильной связи

04.03.2020
Просмотров: 320, комментариев: 0

Когда работа в радость

  В настоящее время в МУП «Управление ЖКХ» работают три бригады контролеров. В преддверии профессионального праздника мы пообщались с двумя из них - Л.А. Мжельской и З.К. Ахмеровой. По итогам прошлого года их бригада добилась лучших результатов.

 

  Лидия Александровна работает на этой должности уже 32 года. До этого трудилась в Борском РайПО. За три десятка лет трудовой деятельности она заслуженно пользуется уважением коллег и жителей села.

- Наша основная задача, - пояснила Лидия Александровна, - контроль за правильностью работы прибора учета. Нужно установить точность взаимных расчетов. Некоторые люди пытаются экономить на оплате за воду. Наша проверка оформляется в виде актов обследования, в котором мы подробно расписываем, как распределяется вода, какие удобства находятся в доме, имеется ли бытовая техника, работающая только при наличии воды. Особое внимание обращаем на опломбировку счетчика, если вдруг ее не оказывается, обязательно берем с собственника письменное объяснение с указанием причин. У каждой бригады контролеров свои участки.

Кроме частного сектора контролеры работают и с организациями, учреждениями. Ежемесячно они обходят их и сверяют показания, напоминают о необходимости и сроках замены водяных счетчиков.

Зульфира Курбангалиевна пришла работать в «Управление ЖКХ», не так давно - три года назад. Но и этого времени хватило на то, чтобы досконально изучить свои обязанности и полюбить эту профессию.

Оба контролера отмечают сплоченность, взаимовыручку и стремление делиться опытом, что царят в коллективе. А самое главное, что ценят сотрудницы «Управления ЖКХ» в своей профессии - постоянное общение с людьми. Именно оно дает силы каждый день в хорошем настроении переходить из дома в дом.

- Подавляющее большинство абонентов нас встречают гостеприимно, - рассказывает З.К. Ахмерова. - Пожилые люди, как правило, еще и выговориться успевают, просят остаться на чай. Так приятно видеть, когда на твое доброжелательное отношение люди отвечают взаимностью. Конечно, бывают случаи, когда собственники неохотно открывают нам двери, но у контролеров есть правило - клиент всегда прав. Поэтому к людям мы идем только с улыбкой и доброжелательностью. Если что-то нужно объяснить - никогда не откажем.

Обе женщины не только смогли себя успешно реализовать в выбранной профессии, но и в семейной жизни. Лидия Александровна по праву гордиться двумя дочерями и четырьмя внуками.

З.К. Ахмерова вместе с супругом растит троих сыновей. Старший учится в Борском государственном техникуме, средний - в Бузулукском техникуме МЧС. Младший сын посещает детский сад «Солнышко».

Лидия Александровна и Зульфира Курбангалиевна уверены, что именно в этом и есть настоящее счастье - с желанием идти на работу и с радостью возвращаться в свой дом.

На фото: З.К. Ахмерова и Л.А. Мжельская

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube