архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Кулинарный поединок
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2022
Просмотров: 181, комментариев: 0

Кулинарный поединок

 Изменчивая весна все также продолжает преподносить нам сюрпризы: то радует теплым солнышком, а то внезапно обрушивается ветрами и мокрым снегом. Но несмотря на холод и не весеннюю погоду в отделении социальной реабилитации стояла теплая праздничная атмосфера.

  Его гостей ждало испытание “Кулинарный поединок”, где они смогли показать свое мастерство, фантазию и смекалку. За звание лучших кулинаров «сразились» две команды: «Булочки» - мудрые и опытные бабушки, и «Кокочки» - молодые и перспективные мамы.

Участницы с нетерпением спешили проявить себя. Перед ними стояла непростая задача - сотворить из находящихся на столах продуктов салат. Команды сосредоточились на своих шедеврах, надеясь поразить судей красивыми и вкусными блюдами. А еще успевали участвовать в конкурсах, разгадывать загадки, собирать пословицы.

Мероприятие, прошедшее при поддержке Л.Г. Молодцовой и Т.А. Глушковой, вышло очень насыщенным на события. Его организаторы творчески подошли к конкурсу. Специально для него одной из сотрудниц отдела (Г.А. Дижениной) были сшиты костюмы, благодаря чему праздничное мероприятие вышло более ярким и нарядным.

Постарались во время конкурса и ведущие. Задания у них нашлись не только для участниц, но и для зрителей. Ведущий шеф-повар (Е.Н. Чуваткина) задавала кулинарные вопросы, рассказывала веселые истории. Интересно было гостям угадать, что за продукт лежал в черном ящике.

Приятным сюрпризом для гостей стало появление Веселого молочника (В.В. Никитина). Его конкурс «Угадай-ка молочные напитки» внес еще больше оживления в мероприятие. А некоторые вопросы застали зрителей врасплох.

Но самые зрелищные конкурсы пришлись на финал. Команды представили судьям сервированные столы с готовыми блюдами. Оценить их предстояло независимым экспертам: ценителю и любителю тонких изысканных блюд Т.А. Глушковой, повару и старшему кондитеру Борского Райпо Е.А. Насакиной и кулинарному критику из народа Г.И. Гоц.

Команды постарались на славу. «Кокочки» приятно удивили жюри блюдами, выдержанными в единой морской тематике. Но все же пальму первенства «завоевали» более опытные конкурсантки, поразив гостей и судей своими шедеврами.

Все участницы получили призы. «Кулинарный поединок» стал интересным событием, которое надолго запомнится его гостям. А в будущем посетителей отделения ждет еще масса увлекательных конкурсов и праздничных программ.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube