архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Лидеры профессиональной гонки
МТС - оператор мобильной связи

20.05.2017
Просмотров: 689, комментариев: 0

Лидеры профессиональной гонки

  В поселке Курумоч прошли ежегодные областные соревнования добровольных пожарных команд. Борский район  представляли бойцы из Подгорного - Сергей Сироткин, Максим Максимов и Александр Гришин, подготовил которых  начальник ДПК Николай Немчинов.

Соперниками были команды из 14 городских округов и муниципальных районов. Участникам соревнований предстояло выполнить два упражнения - облачение в боевую одежду и боевое развертывание с использованием автомобиля АРС-14 (авторазливочная станция).

Жюри оценивало прежде всего грамотность выполнения действий, любая, даже незначительная ошибка вела к дисквалификации команды. На этом "погорели" бойцы  пяти ДПК. Далее свое дело сделали быстрота, сноровка и меткость.

Борские парни все выполнили на "отлично", став лидерами в этой профессиональной гонке.Команду победителей отметили дипломом, кубком и ценным подарком.

В нашем районе добровольные пожарные команды несколько лет назад были созданы в шести населенных пунктах - Гвардейцах, Заплавном, Коноваловке, Таволжанке, Подгорном и Новом Кутулуке. Сегодня необходимость ДПК в Н-Кутулуке отпала ввиду организации здесь пожарной части. Решается вопрос о передаче автомобиля АРС в Усманку.

Свою мобильность и оперативность действий ДПК уже показали на практике. Они - первые, кто оказывается на месте возгорания или пожара до прибытия основных противопожарных сил.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube