архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Любовь и верность
МТС - оператор мобильной связи

25.08.2021
Просмотров: 277, комментариев: 0

Любовь и верность

 Как гласит народная мудрость: несложно создать семью, сложно ее сохранить. Немногие способны пронести через года нежные чувства, тепло и уважение друг к другу. А может, дело в том, что не каждому везет встретить того самого единственного человека, свое дополнение, родную душу.

 В Борском районе немало семей с большим стажем супружеской жизни. Пятьдесят или даже больше лет совместной жизни - это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Эти люди, прожившие в любви и согласии такой долгий срок, разделившие счастливые моменты и неудачи, радость и горе и при этом сохранившие любовь, доверие и преданность своей второй половинке, вызывают уважение и восхищение.

 «Семейное долголетие» - это не просто акция управления ЗАГС Самарской области, где чествуются юбиляры семейной жизни, ставшие настоящим олицетворением семейных ценностей. Это ещё одна страница в альбоме семейных историй,  искренние поздравления и улыбки счастливых людей.

Пятьдесят лет назад родилась семья Валерия Сергеевича и Нины Никитичны Кашириных . За их плечами долгая и наполненная событиями судьба. Глава семьи много лет руководил ветеринарной станцией в должности главного ветеринарного врача Борского района. Супруга работала в Борском райпо. Главные их черты - порядочность и трудолюбие, так что к своей работе они всегда подходили со всей возможной серьезностью и ответственностью.

Большое внимание супруги уделяли воспитанию дочери, передав ей все свои лучшие качества. В настоящее время Светлана возглавляет Борский МФЦ.

Что касается секрета семейного счастья, то здесь у Валерия Сергеевича и Нины Никитичны ответ простой - просто жить и поддерживать друг друга.

«Золотой» юбилей в этом году празднует и семья Кораблиных. Счастливая супружеская жизнь Юрия Викторовича и Любови Владимировны началась непросто. Отец был против свадьбы дочери, мечтал, чтобы она сначала получила высшее образование, но юноша проявил настойчивость и влюбленная пара зарегистрировала брак.

И сейчас, как и прежде, они все делают вместе. Вместе преодолевают трудности, рука об руку идут по жизненному пути, ценят и берегут свои чувства, уважают свою вторую половинку и верят друг в друга. Вот их рецепт успешной семейной жизни.

В этом году пятидесятилетний юбилей отметила еще одна известная и уважаемая многими жителями Борского района супружеская пара. Супруги Пахомовы долгие годы трудились на благо Борского района. Николай Петрович работал на руководящих должностях сельскохозяйственных предприятий района, Валентина Николаевна - в организации жилищно-коммунального хозяйства.

Крепость их семейных устоев основана на взаимной любви и верности. Они вырастили сына и дочь и воспитали их достойными членами общества и сейчас являются счастливыми бабушкой и дедушкой четырех внуков.

Для еще одной семьи этот год стал не просто юбилеем, а «изумрудной» годовщиной. Для четы Михаила Григорьевича и Любови Фёдоровны Фроловых слово «вместе» значит очень многое. Вместе они учились в школе с первого класса, вместе стали работать в совхозе «Неприк», вместе переехали жить в Борское, вместе воспитали двух дочерей и сына. Теперь их радуют пятеро внуков и восемь правнуков.

Для супругов главное - понимать и поддерживать друг друга, и, если нужно, идти на уступки. Для дорогого человека ничего не жалко. Вот такой небольшой секрет их счастья. 

Отдельное внимание было уделено семейным парам, у которых в этом году родился четвертый ребенок. Семьи Александра Михайловича и Екатерины Сергеевны Гришиных, Сергея Николаевича и Елизаветы Ивановны Щербаковых наполнены любовью, взаимопониманием и энергией, создающей особую жизнерадостную атмосферу в доме. У каждого члена семьи свои желания и стремления, но благодаря взаимовыручке они способны добиться многого. Можно сказать, что для них нет преград.

Семьи поздравили депутат Самарской Губернской Думы шестого созыва, председатель совета директоров группы компаний «РОСБИ» Николай Леонидович Сомов, первый заместитель главы муниципального района Борский Владимир Семенович Инченков и руководитель отдела ЗАГС муниципального района Борский Марина Петровна Подвигина. Им вручены поздравления и памятные подарки от имени Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube