архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Людям призваны вы помогать
МТС - оператор мобильной связи

06.03.2019
Просмотров: 882, комментариев: 0

Людям призваны вы помогать

 Женщины в системе социального обслуживания - главная сила. Так как именно здесь особенно нужны женская доброта, сострадание, терпение, милосердие. Кто, кроме женщин, поймут, в чем нуждается пожилой человек, как помочь тому, кто имеет  ограниченные возможности здоровья? И они, как могут, смягчают эти проблемы.

 Сегодня практически в каждом, большом или маленьком, даже самом отдаленном поселении   района есть отзывчивые, добрые, неравнодушные социальные работники. Это они ходят в магазин и аптеку, наводят порядок и готовят обед, выполняют ещё сотню  бытовых поручений. А главное - дарят свою теплоту и внимание. Утешают, успокаивают, внушают веру и надежду, желание жить и радоваться каждому дню.

Да, это - такая работа, за неё полагается зарплата. Только вот задержаться на ней, а тем более относиться к своему делу с любовью, может далеко не каждый. Здесь нужно обладать особыми душевными качествами. Такие социальные работники и трудятся в АНО «ЦСОН Южного округа».    В этом коллективе работают прекрасные женщины: координирует работу заместитель директора Т.А.Рыкова,  а качество социального обслуживания проверяют   заведующие отделениями.

Долгие годы отдали этому служению  О.А.Ситникова, Г.Н.Колесникова,  Л.А.Чигаркина, О.А.Гаршина, О.В.Григорьева, Н.Д.Родионова, Л.Н.Колесникова, В.В.Первова.

Постоянный рост и стремление к развитию отличают наш женский коллектив. Так, в 2018 году наши прекрасные сотрудницы одержали победы в  областных и всероссийских конкурсах.  Стать победительницей сразу двух всероссийских конкурсов «Лучший по профессии 2018» и «Лучшие руководители РФ» удалось первому заместителю директора Ю.В.Трегубовой. Начальник отдела кадров Р.Ф.Ибниаминова заняла призовое 3 место в открытом конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента».  Социальному работнику п. Новый Кутулук  М.В.Бородиной  присвоено звание «Лучший социальный   работник 2018 года». Е.В.Гришина ежегодно становится победителем (лауреатом) в районных и областных фольклорных фестивалях. Кроме того, работники отдела ежегодно побеждают в конкурсах Общественной организации «Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения».

Занятие спотом - это отдельная тема. Социальные работники Сеньчева Елена Владимировна, Вятских Екатерина Бахмановна и Большакова Татьяна Владимировна в составе сборной команды Борского района  завоевали 2 место в окружном спортивном соревновании «Спорт, дружба и социальная служба». В районном мероприятии «Борская лыжня 2019» в различных возрастных категориях тоже есть призовые места.  Также все сотрудники приняли активное участие в сдаче норм ГТО. Этот коллектив отличает сплоченность и готовность всегда быть рядом с теми, кто в этом нуждается.

   Коллеги, спасибо вам за совместную работу, усердный труд и выручку в нужный час, спасибо за тёплую и дружную атмосферу в коллективе, за отличное настроение и оптимистичный настрой.

В этот праздничный  весенний день поздравляю всех женщин с Международным женским днём! Пусть наступившая весна подарит вам прекрасное настроение, радость и счастье, сияние улыбок и благоухание цветов. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание, уют и гармония, близкие согревают своим теплом, добротой и заботой! От всей души желаю вам здоровья, любви и благополучия!

 А.Н. Бабнищев, директор АНО «ЦСОН Южного округа».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube