архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Маленькая звездочка
МТС - оператор мобильной связи

11.10.2014
Просмотров: 1151, комментариев: 0

Маленькая звездочка

  

Не заметить Анастасию Куцай среди ее сверстников просто невозможно. Девушка выделяется не только интересной внешностью, но и потрясающей внутренней энергетикой.

   В Борское семья Насти переехала из Узбекистана шесть лет назад. Коммуникабельная девочка сразу же влилась в детский коллектив, завоевала уважение педагогов своей любознательностью и трудолюбием. Сегодня она уже ученица выпускного одиннадцатого класса Борской средней школы №1. Прилежная, ответственная, талантливая - так ее характеризуют в школе, друзья и знакомые.

В аттестате у девушки только положительные оценки, из которых лишь две четверки. Она постоянная участница и призер школьных олимпиад, научно-практической деятельности. А так как Настя мечтает связать свою жизнь с педагогикой, особое внимание она уделяет любимым точным наукам. Но успехи в школьной жизни это еще не все.

Среди борской молодежи многие знают Анастасию как активного волонтера, постоянную ведущую мероприятий различного уровня, проводимых Домом молодежных организаций. Сюда девушка пришла два года назад в поисках работы по программе детского летнего трудоустройства. Руководство учреждения сразу разглядело в ней талант сценической культуры речи и умение заинтересовывать людей своими идеями. С тех пор ни одна акция не проходит без ее участия - будь то благотворительный сбор денежных средств на помощь храму или больному ребенку, празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне или помощь пожилым людям, а ее артистизм, умение импровизировать на сцене оставляют у зрителей  только хорошие впечатления.

Вообще Настя относится и тем людям, которым, благодаря их желанию постоянно учиться и развивать свои способности, все удается легко. За всеми ее успехами стоит старание, творческий подход и умение все делать хорошо, а не для "галочки". Так получилось и с танцами. Когда-то Настя посещала хореографическую школу ДДТ "Гармония". Ближе к выпускному классу времени на это увлечение стало не хватать и, естественно, она сделала выбор в пользу хорошей учебы. Тем не менее любовь к танцевальному искусству нашла себе место в насыщенной событиями жизни школьницы. Настя вместе с подругами создала свою группу - девочки сами для себя разрабатывали композиции, репетировали в свободное время и выступали на школьных вечерах. Со временем их грацию, одаренность, а главное работоспособность увидели и жители села. Сегодня в их пока еще небольшом послужном списке победы в районных конкурсах по аэробике, выступление на различных праздниках, организации флешмобов.

Выступают девочки от Дома молодежных организаций и уже успели заслужить любовь борской публики. С этой деятельностью у Анастасии тоже связаны планы на будущее - помимо получения основной профессии, девушка мечтает закончить курсы хореографа и, по возможности, передавать свое мастерство младшему поколению.

Есть у нее еще одно увлечение - собирать из бисера потрясающей красоты цветы, за которыми из друзей и родственников выстраивается целая очередь.

Безусловно, общаться с такими разносторонне развитыми и интересными личностями приятно каждому. Может быть, именно по этой причине возле Анастасии Куцай всегда много молодежи. Она буквально заряжает всех своей энергией, желанием быть полезной и инициативностью. Для друзей и одноклассников она - душа компании, человек, с которым можно и посмеяться, и поделиться чем-то сокровенным.

Конечно, чтобы ребенок смог развить свои способности, ему необходима поддержка. У Насти она есть - это ее семья и педагоги, для которых она маленькая звездочка. И звездочка не только потому, что талантливая, но и потому, что своим душевным светом умеет освещать все вокруг.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube