архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Мастер своего дела
МТС - оператор мобильной связи

22.07.2020
Просмотров: 394, комментариев: 0

Мастер своего дела

  У аграриев района сейчас самая жаркая пора. Каждая минута на счету, а потому и работают с раннего утра и до поздней ночи. Сладкий запах спелой пшеницы, горячие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна - все это означает, что пришла жатва. И обязанности комбайнера стоят на первом месте в этом нелегком труде.

  Алексей Николаевич Гаршин родился и вырос в селе Долматовка.  С детских лет перед глазами был пример отца, который трудился в колхозе от зари до заката. Бывало, отец брал сына с собой в поле, где Алексей проявлял интерес к технике, и о другой профессии не помышлял.

После школы он окончил Борский лицей по специальности мастер сельского хозяйства и пришел работать в родной колхоз.

С тех пор вся трудовая жизнь Алексея Гаршина тесно связана с землей и техникой. Сначала работал на тракторе, после освоил управление комбайном. Но так случилось в жизни, что в течение нескольких лет Алексей работал в охране, осваивал другие специальности. Хотя по душе была все-таки работа механизатора.

Последние шесть лет он трудится на комбайне в фермерском хозяйстве Николая Алексеевича Николаева.

В коллективе он пользуется большим уважением. Оно и не удивительно, ведь его профессионализм и трудолюбие помогают хозяйству добиваться высоких результатов.

Алексея Николаевича Гаршина можно смело назвать мастером своего дела.

Конечно, труд в сельском хозяйстве нелегок, в поле жара и пыль, кабина нагревается, становится невыносимо душно, но останавливаться нельзя, каждая минута на счету.

Руководитель говорит об Алексее, что он человек надежный и ответственный, в совершенстве владеет комбайном и с душой выполняет порученную работу.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube