архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мечта сбывается
МТС - оператор мобильной связи

17.12.2016
Просмотров: 1248, комментариев: 0

Мечта сбывается

 Никита Попов, уроженец села Алексеевка, студент второго курса Борского государственного техникума, относится к числу тех молодых людей, которые никогда не остаются в стороне от общественной жизни.

Увлечений у него немало. Юноша успешно освоил игру на гитаре и сегодня ни одно мероприятие этого учебного заведения не обходится без его участия. А его выступление всегда радует  любителей этого  инструмента и тех, для кого музыка так же важна. Увлечение творчеством  не мешает юноше добиваться высоких результатов и в учебной деятельности, за что он пользуется уважением у педагогов и однокурсников.

Никита - скромный,  целеустремленный парень. Помимо активного участия в культурной жизни техникума и образовательном процессе, он успевает уделять время и занятиям спортом. Большую часть своего свободного времени юноша посвящает легкой  атлетике, настольному теннису, баскетболу. Но главное место в его спортивной жизни занимает  волейбол.

- Когда я учился в третьем классе, родители направили меня заниматься в секцию по волейболу, - поясняет Никита. - Не могу сказать, что я сразу смог вникнуть в стратегию игры. Я смотрел на игроков из старших классов и мечтал, что так  же, как они, когда-нибудь смогу хорошо играть, слышать как восторженно аплодируют болельщики и добиваться побед. С годами я многому научился, стараюсь принимать активное участие в соревнованиях различного уровня. Наша команда регулярно занимает призовые места на турнирах, проводимых внутри техникума. Не так давно мы представляли наше учреждение на областных соревнованиях по волейболу и заняли там четвертое место. Соперники были очень сильные, поэтому  заслуга очень ценна для нас. Мне нравятся регулярные тренировки в  спортивном зале техникума под руководством тренера А.А. Кочнева.

Спорт Никита любит еще и за то, что каждая победа приносит радость, которую можно разделить со своей командой. Это, по его мнению, еще одно преимущество. Дух коллективизма, взаимовыручки и поддержки важны не только на спортивной площадке, но и в жизни.

 

 Евгения Ткаченко

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube