архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Мечты исполняются
МТС - оператор мобильной связи

26.06.2019
Просмотров: 506, комментариев: 0

Мечты исполняются

 Социальная защита и поддержка молодежи является одним из основных факторов развития любого государства. Именно молодые умы совершают большую часть научных открытий, выдвигают множество социальных и экономических инициатив, разрабатывают существенное количество технических усовершенствований, предлагают максимум «свежих» идей.

 Самарская область, в том числе и Борский район, всегда славились инициативной, предприимчивой, разносторонне одаренной молодежью. Одной из таких представительниц молодого поколения является выпускница Борской школы №2 Дарья Золотухина.

С первого класса Даша учится на одни пятёрки, и в этом году, сдав все экзамены, она получит заветную Золотую медаль за успехи в обучении.

Все предметы давались ей легко, но особенно полюбилась математика с углубленным ее изучением Дарья хочет связать свою жизнь со школой, и готовится поступать в Самарский педагогический университет, чтобы преподавать эту замечательную науку детям. По словам девушки, ее вдохновила на выбор будущей профессии ее классный руководитель О.В. Меркулова. Глядя на ее работу с детьми, Даша так же мечтает быть для ребят примером, дарить им новые интересные знания и постоянно развиваться вместе с ними.

Кроме отличной учебы Д. Золотухина активно принимает участие в жизни школы, является призером областного конкурса по литературе «Взлёт», а также участницей районных олимпиад.

Вместе с одноклассниками она не только принимала участие в различных районных мероприятиях, таких, как КВН, Библионочь, но и являлась организатором и идейным вдохновителем для своих друзей. В свободное время Даша любит читать классическую литературу, танцевать и проводить время с друзьями.

Дарья желает всем нынешним школьникам и студентам  стремиться к новым знаниям, не бояться экзаменов, ведь это всего лишь очередное испытание, которое каждому предстоит пройти:

- Учитесь хорошо, ставьте перед собой четкие цели, и тогда все ваши мечты будут исполнены.

***

Целью молодежной политики в Самарской области является создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, ее воспитание, развитие потенциала молодых людей и его использование в интересах развития Губернии и Российской Федерации в целом. В настоящее время в тридцати семи городских округах и муниципальных районах Самарской

области действует 41 муниципальное учреждение по работе с молодёжью, среди них молодёжные информационные центры, молодёжные службы занятости, военно-спортивная школа,  Дома молодёжных организаций.

На сегодняшний день одним из способов реализации творческого потенциала молодежи Самарской области является создание домов молодежных организаций, на базе которых активно развиваются направления гражданско-патриотического воспитания молодежи и пропаганда здорового образа жизни, получает развитие добровольческое молодежное движение. Повышение социальной активности молодежи обеспечивает успешную социализацию молодого поколения.

 

Ирина Леонтьева 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube