архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мечты сбываются
МТС - оператор мобильной связи

12.09.2018
Просмотров: 733, комментариев: 0

Мечты сбываются

 25 августа на новом стадионе «Самара Арена», построенном к Чемпионату мира по футболу 2018 года, состоялся III Всероссийский фестиваль дворового спорта, побывать на котором удалось и борским юным футболистам.

Ежегодно во время летних каникул по инициативе партии «Единая Россия» в Самарской области проводится турнир «Лето с футбольным мячом» среди детских и юношеских команд. В этом году финал юбилейного десятого турнира было решено провести на новом стадионе «Самара Арена».  К сожалению, наша команда прошла только до окружного этапа, заняв там почетное третье место. Но в качестве поощрения за хорошую подготовку и волю к победе борских футболистов пригласили посмотреть фестиваль в качестве зрителей.

 19 мальчишек из секции по футболу  Борской ДЮСШ разных возрастных категорий, в сопровождении одного из тренеров А.П. Калашникова, побывали на новом стадионе и увидели своими глазами Церемонию награждения победителей соревнований по различным видам дворового спорта. Подростковые сборные из 15 регионов России соревновались в девяти индивидуальных и игровых видах спорта. Награды юные российские спортсмены получали из рук прославленной фигуристки, трехкратной олимпийской чемпионки, вдохновителя детского спортивного форума, депутата Госдумы Ирины Родниной и руководителя Самарской области Дмитрия Азарова.

Перед началом церемонии борские ребята приняли участие в различных мастер-классах, проводимых на территории, прилегающей к стадиону. Для гостей фестиваля организаторы предусмотрели множество развлекательных площадок - аэрохоккей, настольный футбол, гонки на радиоуправляемых авто, скалодром, гольф, презентация кружка робототехники и даже сдача норм ГТО. Но самый большой интерес у наших юных спортсменов вызвала, конечно же, футбольная площадка. Они с неподдельным интересом гоняли мяч, стремясь забить в надувные ворота  гол, а также играли в «футбольный боулинг», где нужно было мячом сбить огромные кегли.

С самыми положительными впечатлениями возвращались ребята домой. В первую очередь их поразила сама постройка - стадион по-настоящему поражает своим масштабом. Теперь каждый из них мечтает сыграть на поле, на котором проводился чемпионат. Им есть к чему стремиться, а самое главное - эти стремления сегодня активно поддерживаются.

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube