архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное "Мирный атом - будущее мира"
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2016
Просмотров: 1037, комментариев: 0

"Мирный атом - будущее мира"

  С 1 по 22 апреля отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации и Дом молодежных организаций проводят районный конкурс детских рисунков "Мирный атом - будущее мира".

  Как рассказала С.М.Васильева - инструктор ДМО по молодежной политике, данное мероприятие проводится в Борском впервые и посвящено оно 30-летней годовщине  катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции и Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф:

- В первую очередь мы хотим воспитать интерес к прошлому своей страны у молодежи, патриотизм не только на основе положительных примеров из истории нашей Родины, но и на примерах неудач и катастроф, мужества и героизма ликвидаторов, аварии на Чернобыльской АЭС. Конкурс должен помочь формированию у его участников чувства ответственности каждого человека за судьбу страны и мира в эпоху глобальных проблем и использования атома в мирных целях. Последствия аварии реактора на Чернобыльской атомной электростанции являются испытанием и уроком для настоящего и будущего.

Работы конкурсантов в возрасте от 6 лет и старше могут быть выполнены в любой изобразительной технике - акварель, восковые мелки, карандаши, гуашь, смешанная техника и т.д.

Самое важное, чтобы они соответствовали и оригинально раскрывали тему конкурса, имели высокую степень самостоятельности и творческого личностного подхода автора.

Итоги будут подводиться в конце текущего месяца, лучшие работы будут отмечены дипломами и примут участие в выставке рисунков, которая пройдет в ДМО.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube