архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Молодо - не зелено
МТС - оператор мобильной связи

15.01.2020
Просмотров: 398, комментариев: 0

Молодо - не зелено

  12 января свой профессиональный праздник отмечали работники прокуратуры Российской Федерации. На сегодняшний день прокуратура -  это централизованная федеральная система органов и учреждений, возглавляемая Генеральной прокуратурой РФ.

  Круг ответственности современных прокуроров заключается в надзоре за исполнением законов организациями и частными лицами, а также осуществлении уголовного преследования и укреплении законности в стране.

Сама наша история, ожидания, надежды граждан, их стремление к справедливости теснейшим образом связаны со служением Отечеству всего прокурорского корпуса, и эта работа требует самоотдачи и большого мужества. В прокуратуре Борского района трудятся знающие, ответственные, профессиональные, целеустремленные и работоспособные люди. К ним относится старший специалист первого разряда С.М. Иванова.

Светлана Михайловна работает в данной должности с 2007 года и за это время зарекомендовала себя только с положительной стороны. Эффективная работа коллектива прокуратуры была бы невозможна без ответственного подхода  С.М. Ивановой. Она обеспечивает высокое качество приема и обработки документов, ведет делопроизводство, регистрирует документы в зависимости от вида и содержания в алфавитной, ведомственной картотеках, а также в книгах учета и регистрации, предусмотренных Инструкцией по делопроизводству и номенклатурой дел, ведет архив прокуратуры, составляет описи дел.

Во время отсутствия оперативных сотрудников оказывает консультации гражданам по вопросам, касающимся их приема. Всегда быстро реагирует на любую просьбу. Одним словом, Светлана Михайловна всегда успешно справляется со всеми поручениями и обязанностями, став незаменимым сотрудником районной прокуратуры.

По словам С.М. Ивановой, она с детства мечтала стать адвокатом, и поэтому после окончания Борской средней школы №1 в 2003 году с медалью, поступила в Поволжский экономико-юридический колледж по специальности юриспруденция. После его окончания устроилась в районную прокуратуру специалистом, и продолжила свое обучение заочно в Московском университете экономики, статистики и информатики, совмещая работу и учебу. Закончила институт, как и колледж, с красным дипломом.

С тех пор она постоянно повышает свою квалификацию. На данный момент Светлана Михайловна не представляет свою деятельность в другой сфере. Работа в прокуратуре стала ее призванием, а бесценный опыт позволяет надеяться на дальнейшее продвижение по службе.

Несмотря на занятость и тяжелые трудовые будни, Светлана всегда находит время для семьи. Вместе с супругом они воспитывают троих замечательных детей, ведут домашнее хозяйство.

В день своего профессионального праздника, С.М. Иванова поздравляет всех сотрудников и ветеранов прокуратуры, желает крепкого здоровья, благополучия, успехов в их нелегкой службе во имя торжества закона и справедливости.

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube