архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мой папа - самый, самый!
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2022
Просмотров: 287, комментариев: 0

Мой папа - самый, самый!

Супруги Евменовы с детьми 
 
  Профессиональный путь С.Ю. Евменова начинался в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Решающую роль в этом сыграл его учитель, в прошлом военный, О.Г. Данилевский. За плечами Семена Юрьевича - Ульяновское высшее военно-инженерное училище связи, служба в Душанбе и Тоцком Оренбургской области.

 

  По окончанию контракта, в 2017 году, старший лейтенант Евменов решает сделать резкий поворот в своей жизни - возвращается в Борское, где становится классным руководителем сразу двух кадетских классов в БСОШ №2. А уже со следующего года после курсов переподготовки приступает к обязанностям преподавателя физической культуры и технологии.

Сегодня Семен Юрьевич признается, что первое время испытывал легкий дискомфорт от того, что в новом качестве ему приходилось очень много говорить, что-то объяснять и постоянно слышать в свой адрес "Семен Юрьевич". На смену военному уставному общению пришел совершенно иной формат работы,  которая теперь строилась на доверии и по принципу - лучше горькая правда. Это обязывает детей быть честными по отношению к себе и окружающим. Ему, военному человеку, пришлось учиться договариваться и учить ребят на собственных примерах и чужих ошибках. Такой метод воспитания оказался крайне притягательным как для самих воспитанников, так и для их родителей. Учитель быстро заработал уважение и непререкаемый авторитет среди воспитанников и коллег.

Семен Юрьевич не скрывает, что правильному общению с детьми его учила супруга Алена Вячеславовна, учитель-логопед Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи в с. Борское.

Их дружба завязалась еще в школе, годы дальнейшей учебы и уже взрослой жизни только укрепили их чувства. Они расписались в 2014-м, когда молодой офицер-связист проходил службу на одной из военных баз в Таджикистане. Командование части не отпустило молодоженов в Россию, поэтому лишь немногочисленные близкие родственники и армейские друзья стали свидетелями этого романтического события.

Их старшая дочка Дарья родилась уже здесь, на Борской земле, в 2018 году. Еще через два года в семье появилась Катя. Супруги равноценно делят между собой обязанности по воспитанию девочек, которые также много "купаются" и в отцовском внимании. Семен Юрьевич об этом рассказывает так:

- Когда возвращаешься с работы домой, конечно же, хочется чуточку отдохнуть. А здесь новая волна. Приходится быстро переключаться: тут игрушка сломалась, здесь поиграть нужно, а еще порисовать, к примеру, и тому подобное. Всегда удивляюсь, как женщины со всем этим справляются, учитывая, что у них достаточно и других домашних забот...

Четырехлетняя Даша растет артистичной и рассудительной девочкой, копирует маленьких блогеров и активно проявляет тягу к танцам и вокалу. Творческие объединения Борского с удовольствием возьмут ее в свои ряды. И вообще, у папы (он признался) на дочек много планов, вот только чуточку подрастут. И это будут не только парки развлечений и зоопарки, но и детские театры, музеи, кванториумы - все, что развивает детей.

Мы спросили Семена Юрьевича, что для него значит выражение "семейное счастье". И предсказуемо услышали вполне себе простые слова о надежном тыле, когда тебя любят, ждут и никогда не предадут. К этому наш герой прибавил бы здоровье, что особенно актуально в последнее время. Когда все в семье здоровы, хочется радоваться жизни и строить планы на будущее.

 Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube