архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Музыка нас связала"
МТС - оператор мобильной связи

22.07.2015
Просмотров: 1373, комментариев: 0

"Музыка нас связала"

   18 июля на центральной площади с. Борское прошел вечер отдыха в стиле 80-х-90-х годов. Это незаурядное мероприятие смогло угодить вкусам разных поколений и стало ярким событием в культурной жизни села.

    Задолго до начала концертной программы работали развлекательные аттракционы для детей, на площади играла музыка, а желающие могли посмотреть выставку ретро-автомобилей, предоставленных В.Дорошковым, М.Реутовым, А.Аграфениным, Д. и И. Колодиными. Показ моды в стиле прошлого столетия устроили воспитанники ДДТ "Гармония". Центральная же часть вечера в этот раз получилась колоритной и подарила незабываемые впечатления всем сельчанам. Замечательную концертную программу для борчан подготовили их земляки - самодеятельные артисты из сельских поселений района.

Как всегда ярко и оригинально выступила группа "Аэробика Mix" (на фото) (тренер Л.Е.Массарова, Борская ДЮСШ). Их зажигательный флешмоб заставил танцевать вместе с ними всю площадь. Каждый же музыкальный номер благодарные зрители сопровождали аплодисментами, не стесняясь подпевать артистам. Благодаря большой самоотдаче выступавших и прекрасно подобранному репертуару, в котором были всеми любимые песни, концерт прошел на одном дыхании. Зрители благодарны тем, кто выступал в этот вечер на борской сцене, дарил собравшимся радость и теплоту своего сердца. Это С.Гладких, Г.Бурлака, А.Аграфенин, К.Турусова из Борского, Е.Косынко из Таволжанки, Т.Матыцина из поселка  Новоборский, М.Попова, В.Лингочева, Н.Кренделева, О.Андреева, О.Коваль, П.Полукаров из Алексеевки, Л.Писарева из Усманки, Ю.Михайлов из Языкова и Е.Травкина из Подгорного.

- Я не пожалела, что сегодня вышла из дома, чтобы стать зрителем такой интересной программы, - говорит Л.В.Прокопцова, жительница села Борское. - Видно, что подготовили ее организаторы очень тщательно, а главное с душой. Спасибо за возможность окунуться в музыку нашей молодости. Рада была увидеть, как много талантливых людей живет в нашем районе, имеет хорошие вокальные данные и дарит свое творчество землякам.

Необходимо отдать должное и профессиональной работе самарского ведущего А.Матушкина, проводившего конкурсы и развлекавшего публику.

Приятно было видеть, что добрые и душевные песни, живущие уже более двадцати лет, любимы и взрослыми, и молодежью.

- Сегодня потрясающий вечер, - делится впечатлениями Ю.Скворцова, воспитанница группы "Аэробика Mix", - мы к нему долго готовились - выбирали наряды, смотрели видеозаписи и фильмы, чтобы выучить танцы тех лет. Это было очень интересно. Мне кажется, такие тематические вечера укрепляют связь поколений, учат нас, молодых, уважать и ценить культурное наследие своих родителей. Для них, думаю, сегодня был настоящий праздник души. Хотелось бы, чтобы этот вечер не был единственным, потому что подобные мероприятия интересны и необычны. Спасибо организаторам за возможность окунуться в прекрасное прошлое.

Действительно, сотрудники районного Дома культуры заслужили искренние слова благодарности. Завершила вечер праздничная дискотека.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube