архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Мы рады новым встречам
МТС - оператор мобильной связи

12.02.2020
Просмотров: 443, комментариев: 0

Мы рады новым встречам

  Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открытого на базе БСОШ №2 в рамках реализации на территории Самарской области национального проекта "Образование", посетили гости из Оренбургской области.

 Педагоги ознакомились с  функциональными зонами:

 - кабинетом формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

 - помещением для проектной деятельности - пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, которое будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

Учителя узнали, что задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по указанным предметным областям, а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в ОУ дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

  Познакомили  педагогов с работай Центра:  Л.М.Жабина, А. А.Начарова, А.В.Мишина, Р.Б. Сарсенов и ученик 10 класса  А. Жарков. Гости увидели полет беспилотного летательного аппарата Tello, работу интерактивного комплекса, печать 3D принтера, возможности шлема виртуальной реальности, мобильность оборудования по предметам: «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учителя Борской СОШ №2 «ОЦ» поделились опытом работы первого года существования Центра и отметили преимущества  нового оборудования в школе в целом.

А.НАЧАРОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube