архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное На большом собрании - родительская общественность
МТС - оператор мобильной связи

13.04.2016
Просмотров: 778, комментариев: 0

На большом собрании - родительская общественность

  В 2012 году по инициативе регионального министерства образования и науки было создано областное родительское собрание. Это положило начало проведению подобных собраний на уровне муниципальных образований. Крайнее из таких в Борском районе состоялось 6 апреля в ДДТ "Гармония".

   Его участниками были представители родительской общественности (80 человек), управляющих советов школ и детских садов, представители районной администрации и Юго-Восточного управления министерства образования, руководители ОУ.

Встречу открыла зам. главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А.Панарина, рассказав о задачах, которые решаются властью совместно с Юго-Восточным управлением МОиН.

Его руководитель Е.Ю.Баландина представила аудитории доклад о деятельности по достижению современного качества образования и о системе мер, направленных на реализацию Посланий Президента РФ и Губернатора Самарской области.

Начальник Алексеевского территориального отдела М.Елагина напомнила о том, какие на сегодняшний день существуют электронные сервисы в помощь родителям.

Большое внимание было уделено вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и мер социальной поддержки семей.

Побывал на собрании и благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров. В своем выступлении он отметил важность роли родителей в духовно-провославном воспитании своих детей.

В торжественной обстановке прошло награждение Благодарственными письмами главы Борского района и Юго-Восточного управления МОиН представителей родительской общественности.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube