архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное На горячих песках Самарки
МТС - оператор мобильной связи

05.08.2017
Просмотров: 765, комментариев: 0

На горячих песках Самарки

 23 июля, в преддверии областного фестиваля по пляжным видам спорта «Золотые пески Богатое» - 2017, на берегу реки Самара состоялся турнир по пляжному волейболу «Первый мед», ежегодно проводимый Борской ДЮСШ.

 За звание лучших поборолись четыре пары участников. Все ребята выступили достойно, продемонстрировав свое мастерство, умения и результаты упорных тренировок, но победителями были признаны Иван Дубовицких и Александр Горкин, второе место заняли Роман Гриценко и Николай Чумаков, «бронзу» получили Давид Петросян и Владимир Даниелян.

И вот, спустя неделю, воспитанники ДЮСШ уже в четвертый раз подряд приняли участие в фестивале «Золотые пески», который ежегодно проходит на берегу реки Самара в районе озера Сызганское. Организатором мероприятия выступает министерство физической культуры и спорта Самарской области, администрация Богатовского района и областная федерация пляжного волейбола.

Чтобы попасть на место встречи команд, борским волейболистам предстояло совершить проплыв по реке до с. Богатое, а это 60 км. В первый раз в проплыве участвовали 5 человек на одной лодке, сейчас - уже 20 человек на четырех лодках. Почти двенадцать часов ушло у ребят, чтобы преодолеть весь путь до конечного пункта назначения. Но всем им за это время удалось получить массу незабываемых впечатлений.

В этом году в проплыве наряду с новичками участвовали и опытные участники: Влад Илларионов, София Бочарова и Никита Андреев, которые передавали свой опыт тем, для кого такой поход стал первым. По прибытии к месту проведения фестиваля ребята разбили палаточный лагерь, где смогли отдохнуть перед соревнованиями.

Следующий день - открытие мероприятия и проведение состязаний. Одновременно на 28 волейбольных площадках прошли игры, в которых участвовало более 150 команд различных возрастов. Борские волейболисты разбились на две группы по четыре команды в каждой: «Нектар» - мальчиков и «Пчелка» - девочек.

Несмотря на стоявшую жару и песок, раскалившийся под беспощадными лучами солнца до 60 градусов, все они сумели проявить свое мастерство, отстояв честь района.

Сумели показать себя девушки команды «Пчелка-1» - Надя Колодина и Элла Джилалян, и «Пчелка-2» - София Бочарова и Алина Скрипаева. У юношей уверенность и настойчивость в игре показали Юра Травин, Костя Орешкин - «Нектар-1», Влад Илларионов и Никита Андреев - «Нектар-2».

Все ребята смогли приобрести ценный опыт, который поможет им в дальнейшем успешнее выступать на подобных соревнованиях. Оттачивали свое мастерство и участники нашей сборной команды - Данила Иванов, Олег Гаршин, Кирилл Бучнев, Вова Кочергин. Смогли дать отпор противнику и начинающие волейболистки: Настя Болоцких в паре с Аней Борисовой, Шахина Вафаева с Лизой Евдокименко.

Завершился фестиваль торжественным награждением победителей и призеров по результатам прошедших игр. Но многие из юных спортсменов вскоре вновь встретятся на следующем соревновании по пляжному волейболу 12 августа в День физкультурника.

 

Н. Чумаков,  председатель районной федерации волейбола, тренер-преподаватель ДЮСШ

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube