архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное На конкурсе профессионального мастерства
МТС - оператор мобильной связи

05.03.2016
Просмотров: 1015, комментариев: 0

На конкурсе профессионального мастерства

  Всегда приятно узнавать о достижениях и успехах наших земляков. Тем более если это представители молодого поколения.

 Так на днях Евгения Ткаченко - студентка 4 курса Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Ляпиной стала участницей и достойно представила наш район в г. Тольятти на открытом конкурсе профессионального мастерства «Уход за тяжело больным пациентом» по специализации «Сестринское дело» среди студентов выпускных курсов медицинских и фармацевтических специальных учреждений Поволжского Федерального округа.

Как рассказала девушка при встрече, конкуренцию в нем ей составили 15 будущих медицинских работников из Безенчукского района, Самары, Кирова, Пензы, Астрахани и республики Марий Эл. Конкурс проходил в три этапа. Вначале необходимо было представить самопрезентацию и за 7 - 8 минут на сцене рассказать о себе и причине выбора данной профессии. Затем студенты демонстрировали свои знания на практике, а третий этап конкурса включал в себя шесть теоретических заданий. Отрадно, что Женя, по оценке жюри, заняла золотую середину среди конкурсантов, показав прочные знания и высокий уровень подготовки. Призовые места заняли ребята из городов. Тем не менее само участие и возможность проявить себя в столь масштабном конкурсе - уже большое достижение для девушки из сельской глубинки.

- Мне было интересно посмотреть какое в городском колледже оснащение, какая подготовка у ребят из других городов, - говорит Евгения. - Это было мое первое участие в таком большом мероприятии и то, что жюри отметило меня сертификатом и памятным кубком, для меня очень ценно. Я благодарна моим родителям за поддержку и педагогам - О.В. Ивановой, Е.С.Мурзаевой, И.А.Радаевой, Г.Н.Акимовой, А.В.Инговатовой, которые помогли мне подготовиться к конкурсу. Для победы мне не хватило совсем не много, но я не расстраиваюсь, ведь это повод для дальнейшего самосовершенствования и укрепления знаний.

Со слов педагогов, Женя ответственная, серьезная студентка. Ее отличает старательность, любознательность и прочные знания. Работе над собой и учебе она уделяет много времени, но так же успевает посещать курсы массажистов, ведь как считает девушка это в жизни ей тоже пригодится.

Несмотря на большую занятость в колледже она вместе со студентами своей группы входит в общество сестер милосердия при храме святой блаженной Ксении Петербургской, которое по благословлению священника оказывает помощь одиноким больным, находящимся на лечении в стационарных отделениях, детскому православному центру «Добродетель», храму.

Женя - светлая и добрая девушка, имеющая большую душевную потребность помогать людям. Она уверена, что свяжет свою жизнь с медициной, планирует поступать в ВУЗ. Конечно, участие в конкурсе ей что-то даст, направит на новые цели. Но главное в ней заложено - стремление лечить людей не только при помощи своих знаний, но и теплотой своего сердца, добрым и ласковым словом. Глядя на нее хочется верить, что с годами сегодняшняя студентка не утратит эти прекрасные качества, осуществит свою мечту стать врачом и, возможно, вернется работать на малую родину.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube