архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное На пути к осуществлению своей мечты
МТС - оператор мобильной связи

10.09.2016
Просмотров: 1142, комментариев: 0

На пути к осуществлению своей мечты

 Светлана Шилинцева - студентка четвёртого курса (специализация - сестринское дело) по праву входит в число лучших учащихся Борского филиала Самарского медицинского колледжа имени Н. Ляпиной.

Девушка имеет хорошую успеваемость, активно участвует во всех мероприятиях, конкурсах, проводимых в учреждении, а на практике зарекомендовала себя как перспективного, легко обучаемого и ответственного человека. Практику студенты колледжа проходят по направлениям. Лучшим предоставляют возможность получить опыт в крупных областных больницах. Свете уже дважды довелось проходить практическое обучение в отделении реанимации и пульманологии областной клинической больницы имени Середавина.

Несмотря на сложность работы и большую нагрузку девушка отлично справилась с доверенной ей работой и домой привезла хорошие отзывы и рекомендации от самарских врачей. Кроме того, они уже сейчас пригласили студентку после окончания колледжа на работу в своё медицинское учреждение.

Светлана с детства мечтала учиться именно в Борском медицинском колледже. Свою мечту она исполнила и теперь поставила перед собой новую цель - стать хорошим специалистом. Идёт она к ней так же уверенно и старательно, трудности её не пугают, а даже наоборот - чем сложнее новый этап обучения, тем интереснее.

Как лучшую ученицу, Свету поощрили в этом году поездкой в Крым вместе с волонтёрской организацией Самарской области. Несомненно, что это заслуженно и очень почётно. Ребят ждали экскурсии, море, интересный отдых и культурно-развлекательная программа. Но так как цель поездки ещё раз напомнить студентам о том, что милосердие и добродетель одни из главных черт будущих врачей, студентам довелось позаниматься и волонтёрской деятельностью.

В течение двух недель ребята работали с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья из санатория, где они проходили курсы реабилитации. Кроме того, студенты провели экологическую акцию, в ходе которой очистили от мусора побережье.

Сейчас Света начинает подготовку к выпускным экзаменам и защите дипломной работы. В будущем она видит себя врачом и планирует поступать в Самарский Государственный медицинский институт. Причём освоить она хочет одну из самых сложных специализаций - хирургию. Свой выбор девушка объясняет так:

- Мне хочется помогать людям, продлевать им жизни. А ещё мне интересно всё, где необходимо постоянно самосовершенствоваться. Я считаю, что хирургами должны быть не только мужчины. Конечно, нужно будет хорошо учиться, многое узнать. Но к этим трудностям я готова. Хирург помогает справиться с любой ситуацией, и порой неважно из какого отделения поступил пациент. В этом его уникальность. Знаю, что там огромная ответственность и очень большая нагрузка. Зато удовлетворение от того, что помог человеку сохранить здоровье, а зачастую и жизнь, компенсирует все твои эмоциональные и физические нагрузки.

 Уверена, что те знания, что я получила за эти годы от своих преподавателей, обязательно помогут мне добиться поставленной цели и в дальнейшем стать хорошим специалистом. Тем боле,.  что наш медицинский колледж на хорошем счету в Самарской области и его выпускники ценятся работодателям.  Многие городские больницы уже гордятся тем, что там работают студенты Борского филиала. Мне тоже хочется оказаться в их числе. 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube