архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное На страже порядка
МТС - оператор мобильной связи

03.07.2021
Просмотров: 259, комментариев: 0

На страже порядка

  Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции, которые 3 июля встречают юбилейную дату - 85 лет со дня образования службы.

  Большинство людей мало знакомы с особенностями этой работы. В глазах многих сотрудник ГИБДД - это человек с полосатым жезлом, стоящий на посту, только и думающий о том, как оштрафовать водителя. На деле же повседневная служба автоинспекторов сложная, запутанная, а порой и даже опасная, ведь при несении службы инспектор не знает, кто управляет автомашиной: это может быть законопослушный гражданин, а может быть пьяный водитель.

В Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Борский» Е.А. Каньшин трудится с 2019 года. А до этого несколько лет работал во вневедомственной охране.

По словам Евгения Александровича, работа сотрудника ГИБДД - достойная и крайне значимая, поскольку им нужно не только пресекать нарушения и привлекать нарушителей к ответственности, но и от действий сотрудников зависит безопасность людей.

Традиционно инспекторы работают в две смены - дневную и ночную. Но в любом правиле есть исключения, так что суточные дежурства - тоже не редкость. К тому же, помимо штатных ситуаций, в работе автоинспекторов немало неожиданностей. Например, бывают случаи, когда приходится участвовать в настоящих погонях, иногда - с использованием служебного оружия.

- Самому мне не доводилось участвовать в подобных погонях, - пояснил полицейский. - Но были случаи, когда мои коллеги были вынуждены стрелять по колесам мчащегося автомобиля. Лихач не только сильно превысил скорость, но и совершал опасные маневры, тем самым создавая угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения. К счастью, все закончилось хорошо.

Еще одна обязанность сотрудников Госавтоинспекции - профилактическая работа с населением. Это очень важное направление в службе, ведь многое зависит и от участников дорожного движения. Особое место здесь занимают мероприятия с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- Эта работа требует максимальной отдачи сил и энергии, - добавил Евгений Александрович. - Поэтому, пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег, ветеранов с профессиональным праздников и пожелать им крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и всего самого доброго.

На фото: Е.А.Каньшин

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube