архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Надеемся на лучшее, а готовимся к худшему
МТС - оператор мобильной связи

30.03.2016
Просмотров: 838, комментариев: 0

Надеемся на лучшее, а готовимся к худшему

  Установившаяся погода пока благоприятствует постепенному сходу талых вод, однако ситуация может в любой момент измениться, если в нашем регионе наступит резкое потепление, а именно такие сюрпризы может принести погода в апреле.

  Прогноз на ближайшие дни не может не вселять тревогу: плюсовая температура и дожди ведут к сильному паводку, последствия которого не может предсказать никто.

В случае резкого таяния снега в зоне повышенного риска затопления могут оказаться два населенных пункта: Гвардейцы и Заплавное. Главы данных сельских поселений предупреждены о возможном подтоплении сотрудниками ОНД м.р. Богатовский и Борский и муниципальной районной паводковой комиссией.

Ведется работа по информированию и проведению разъяснительной работы среди населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком.

На сегодняшний день определен перечень наиболее проблемных участков сел, которые не останутся без внимания паводковой комиссии.  Главам поселений района рекомендовано организовать постоянный контроль за состоянием льда и уровнем воды на водных объектах, водопропускных сооружений.

 Отдел надзорной деятельности м.р. Богатовский и Борский рекомендует населению не дожидаться подъема воды и провести перечень мероприятий:

- достать запасы продуктов питания из погребов;

- на случай подтопления надворных построек определить места, не подверженные подтоплению, для размещения домашней скотины и птиц, а также кормов;

 - во время подтопления строений обеспечить их отключение от электроэнергии.

Уважаемые родители и педагоги! Обратите особое внимание на занятие ваших детей в период схода льда, не допускайте катания детей и подростков на льдинах.

По всем проблемным вопросам обращаться к главам сельских поселений или по телефону оперативного дежурного ЕДДС администрации района 3-45-33.

 

Д.Колошеев,  инспектор ОНД муниципальных районов Богатовский и Борский  лейтенант вн. службы

        

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube