архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Награждение победителей
МТС - оператор мобильной связи

02.03.2022
Просмотров: 626, комментариев: 0

Награждение победителей

  Патриотизм - одна из важнейших черт всестороннего развития личности. Это любовь к Родине, чувство гордости за свое Отечество и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, а в последние годы оно вышло на новый уровень.

  С 2021 года национальный проект «Образование» был дополнен новым федеральным проектом «Патриотическое воспитание», направленным на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В ходе реализации данного проекта ведется воспитательная работа в рамках образовательного процесса и воспитание во внеучебное время, в том числе посредством онлайн среды.

Проект предусматривает участие подрастающего поколения во всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятиях патриотической направленности.

К ним можно отнести и прошедший в декабре 2021 года общероссийский конкурс эссе на тему «Встреча с Героем» Российской Ассоциации Героев РФ.

В нем приняли участие общеобразовательные учреждения Алтайского и Забайкальского краев, Самарской и Московской областей, приславшие 175 работ учащихся 5-11 классов.

Из представленных работ конкурсной комиссией было отобрано 25 лучших эссе, пять из которых - школьников Борского района.

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в музее-панораме «Огненная Дуга» с. Борское состоялось награждение авторов этих эссе. Победителям, Анастасии Подковальник - ученице 5 класса Петровской школы, Никите Пахомову и Яне Ардашевой - ученикам 5 и 8 класса БСОШ №2, Полине Бурлака и Анастасии Федяниной - ученицам 6 и 8 класса БСОШ №1, были вручены Грамоты с подписью Президента Ассоциации Героя России В. Шаманова и ценные подарки.

Кроме того, ребят ждала большая познавательная экскурсия по музею. Учащиеся побывали в блиндаже и познакомились с оружием, военной формой, посмотрели фильм о Курской дуге и почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube