архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Нарушил закон – ответь
МТС - оператор мобильной связи

29.05.2014
Просмотров: 1701, комментариев: 0

Нарушил закон – ответь

Нарушил закон – ответь

   Уголовная ответственность за неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

   За неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 Уголовного кодекса России. Следует обратить внимание, что к алкогольной продукции законодатель относит спиртные напитки: водку, вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде уголовного штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

До 15 суток ареста можно получить за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Органы прокуратуры Самарской области напоминают, что за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Родители могут быть привлечены к административной ответственности за нахождение детей в состоянии опьянения.

Органы прокуратуры Самарской области напоминают, что за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ статьей 20.22 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

500 тысяч рублей за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

За продажу алкогольной продукции несовершеннолетним п. 2 ст. 14.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного   штрафа   на   граждан   в   разме ре   от   тридцати   тысяч   до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае повторного совершения данного правонарушения ст. 151.1 Уголовного кодекса России предусмотрена уголовная ответственность в виде уголовного штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

1 500 рублей за распитие алкогольной продукции в общественных местах.

Органы прокуратуры Самарской области напоминают, что потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 20.20 КоАП РФ).

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube