архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Нет краше семьи нашей”
МТС - оператор мобильной связи

19.04.2014
Просмотров: 1167, комментариев: 0

“Нет краше семьи нашей”

    16 апреля в ГКУ СО «Борский центр «Семья» прошёл конкурс творчества приёмных, опекаемых и многодетных семей «Нет краше семьи нашей». Он был посвящён семейному счастью и благополучию.

Все приглашенные семьи продемонстрировали яркие и интересные достижения в воспитании и развитии своих детей.

Встреча была открыта познавательным  и увлекательным путешествием в мир творчества и созидания. Ведущие М.А. Михайлова и  Е.В. Надеева познакомили присутствующих с видами творчества. Участники конкурса назвали основные качества, которыми должен обладать творческий человек: воображение, художественный вкус, терпение, усидчивость, трудолюбие. Были проведены несколько развивающих игр, которые помогли и детям, и их родителям почувствовать себя более раскованными, узнать и привыкнуть друг к другу.

Наконец, подошло время демонстрации своих талантов. Вопреки существующему мнению, наши дети знают стихи, умеют их читать проникновенно и с чувством. Владимир Арестамбаев из семьи Анатолия Ивановича и Светланы Владимировны Заниных выразительно прочитал стихотворение о семье. Тема была продолжена семьёй Александра Николаевича и Галины Александровны Кондаревых, которые воспитывают пятерых детей. На конкурсе были малым составом: Галина Александровна, Саша Побежимов и Юля Щекотихина. Семья живёт под девизом: «Дорогу осилит идущий». Этот жизненный принцип всегда помогает им в трудные минуты. В стихотворении, прочитанном самым младшим ребёнком в семье - Юлей, прозвучала важная для всех мысль: «основа основ всему - родительский дом».

Для участия в конкурсе творчества семья Игоря Валерьевича и Светланы Анатольевны Якушевых прибыла в полном составе. Своё выступление они открыли презентацией, которая показала, как живёт семья, чем любит заниматься в свободное время. Саша Петрухин сыграл музыкальную композицию на баяне, Светлана Анатольевна спела частушки собственного сочинения.

Есть у нас семьи, которые мастерят всевозможные поделки. Так, в семье Андрея Анатольевича и Людмилы Николаевны Сотничук дети-братья Алёша и Саша Занины увлечены техникой торцевания на пластилине. Они подготовили поделку «Дружная семейка», где все члены семьи выступили в роли  весёлых кактусов.

Опекаемая семья Веры Ивановны Бабановой приехала на конкурс так же малым составом: из 4-х детей присутствовали двое - Саша и Ваня. Ваня увлекается аппликацией из пластилина. В своей работе с изображением бабочек, рыбок мальчик использовал все цвета, поэтому поделки получились яркие и объёмные.  Сестра Саша представила свои рисунки.

Завершающим этапом конкурса творчества стало вручение грамот, чаепитие и душевная беседа. И снова - разговор о счастье. С.А. Якушева, прочитав стихотворение, напомнила в очередной раз, что счастье - в детях. Прозвучало это так искренне, так трогательно и соединилось со строчкой стихотворения, прочитанного Сашей Побежимовым:  «Семья - это счастье!».

Т. Лаптева, специалист по соцработе.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube