архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное О природе - на все голоса!
МТС - оператор мобильной связи

08.02.2017
Просмотров: 913, комментариев: 0

О природе - на все голоса!

  В ДДТ «Гармония» был проведен окружной этап экологического форума под названием «Зеленая планета», организованный Юго-Восточным управлением Министерства образования и науки Самарской области.

 В форуме приняли участие дети дошкольного и школьного возраста со своими творческими работами в различных номинациях, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Он состоял из нескольких конкурсов. В каждом  работы были представлены по 4-м возрастным категориям от 7  до 17 лет.

За первые места в районном этапе конкурса боролись 20 команд из школ и детских садов района. В общей сложности количество участников достигло 203 человек. 

Ребята представляли экспертам и зрителям поделки, рисунки, исследовательские работы, сочинения на тему экологии, коллекции моделей одежды, отражающие экологические проблемы своего региона, кинорепортажи, такие как посадка деревьев, уборка территории, очистка водоёмов.

В номинации «Зелёная планета глазами детей», где были представлены рисунки растений и животных, занесённых в «Красную книгу», а также экологические плакаты, первые места заняли: Арина Солдаткина (д/с пос. Новоборский), Екатерина Трынкина и Анна Дюжева(БСОШ №1), Мария Гаршина (БСОШ №2). В конкурсе коллекций моделей одежды «Современность и традиции» победительницей стала Полина Трубкина (д/с «Колокольчик»). Среди кинорепортажей об экологической деятельности детских коллективов лучшей работой был признан сюжет Надежды Худяковой (БСОШ №1). В конкурсе сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах в регионе победу одержали воспитанники д/сада «Колокольчик». Среди конкурсов социально-значимых исследовательских и проектных работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов победителями стали учащиеся  БСОШ №2. В  конкурсе поделок и композиций из природного материала лучшими были признаны работы Ангелины Кузнецовой(д/сад «Колокольчик»), Дарьи Арцишевской (БСОШ №1), Алины Шелудяковой (ДДТ «Гармония»). В литературном конкурсе «Природа и судьбы людей» победили Павел и Матвей Пахомовы (ДДТ «Гармония»), Екатерина Зорина и Анна Владимирцева (БСОШ №1).Все ребята были награждены дипломами.

Варвара ПОНОМАРЕВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube