архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное О профессии сказать красиво
МТС - оператор мобильной связи

26.11.2014
Просмотров: 1432, комментариев: 0

О профессии сказать красиво

   21 ноября Дом детского творчества "Гармония" провел районный этап окружного фестиваля "Радуга профессий", в котором приняли участие учащиеся всех образовательных центров (БСШ №1 и №2, Петровской СОШ), Ново-Кутулукской СОШ, Подсолнечного филиала Петровской школы и Таволжанского филиала БСШ №1.

   Традиционное приветствие участникам прозвучало от директора Центра занятости населения муниципального района Борский О.А. Потницевой. Она пожелала ребятам успехов в выборе будущей профессии, чтобы та была желанной, тогда человек будет трудиться с удовольствием и самоотдачей.

Вакансий на рынке труда в Самарской области более 42 тысяч, востребован широкий перечень профессий. Желающим трудиться рабочее место всегда находится, человек обретает себя в равных пропорциях благодаря профессиональной деятельности и стабильной личной жизни.

6 команд участников фестиваля показали в этом году привлекательность профессии строителя (две школы), повара, режиссера, водителя, тракториста. Членами жюри оценивается реклама профессии, оригинальность и содержательность материала, художественное решение номера и исполнительское мастерство.

Команды, занявшие первые два места поедут в округ, где будут встречаться уже с ребятами из г. Нефтегорск и Алексеевского района. Понятно, что всем нам хочется, чтобы наши ребята выступили хорошо. Но, при всем при том, идеальной программы с точки зрения критериев не прозвучало. Так отметило жюри, чью позицию высказала руководитель отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации м.р. Борский Е.В. Источникова. Кому-то надо поработать над программой, другие могли бы занять более высокое место, если б обратили внимание на исполнительский уровень.

Так, например, самая содержательная программа (хотя и несколько затянутая по времени) была у команды Петровской СОШ (рук. М.М. Никифорова), но жюри засомневалось, что ребята смогли бы преодолеть робость на следующем уровне.

Зато лидер (БСШ №2, рук. "строителей" Л.В. Котова и Т.С. Кириллова) полностью адаптированы к сценическим площадкам, но нужно немного доработать программу.

Ребята из Таволжанского филиала БСШ №1 (рук. С.И. Перова и О.К. Писарева) порадовали и заработали добротное второе место: и артисты хорошие, и чувствуют, о чем говорят.

Каждый ребенок, выступающий в любом конкурсе, выходящий на публику, - уже молодец. Для этого нужны и смелость, и желание. Никогда не надо отчаиваться, если результаты не совсем такие, как хотелось бы.

Следующие будут обязательно лучше!

На фото:  Диплом вручается команде Таволжанского филиала БСШ №1

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube