архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное О работе в полиции с теплотой и уважением
МТС - оператор мобильной связи

09.11.2019
Просмотров: 316, комментариев: 0

О работе в полиции с теплотой и уважением

  Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации - профессиональный праздник сотрудников МВД России.

 Этот день - отличный повод поздравить как действующих сотрудников органов внутренних дел, так и ветеранов МВД, ведь они также внесли немалый вклад в обеспечение безопасности и правопорядка на вверенных им территориях.

Но не стоит забывать о сложной структуре органов внутренних дел, куда входят не только службы, непосредственно обеспечивающие безопасность граждан на «местах», но и подразделения, без которых сам правоохранительный орган не смог бы полноценно взаимодействовать.

Не последнюю роль в этом играет кадровая служба, которая отвечает за отбор кандидатов на должности сотрудников органов внутренних дел в интересах оперативно-служебной деятельности. Кадровая работа в органах внутренних дел - ответственное и многогранное направление деятельности, требующая комплексного решения управленческих, экономических, социальных, нравственных, правовых, психологических и иных задач.

Об особенностях своей службы вспоминает майор милиции в отставке Марина  Вячеславовна Наумова, около 20 лет посвятившая этому нелегкому, но любимому делу.

- Службу я начинала в должности инспектора по кадрам, а закончила заместителем начальника РОВД по кадровым вопросам. Это очень ответственная работа, потому что любая кадровая ошибка может привести к большим проблемам и сильно повлиять как на судьбу человека, так и на оперативно-служебную деятельность подразделения в целом. Работа начинается с кадровика и им заканчивается. Он должен быть и профессионалом в кадровом деле, и психологом, понимать людей, их стремления, грамотно оценивать возможности, находить с людьми общий язык. Но все трудности преодолимы. Если любишь свою работу, то будешь приносить реальную пользу и получать от этого удовольствие.

Самое важное в любой работе - это люди. Все в обществе делается через людей и самими людьми. Можно выбрать верную цель, наметить правильную линию деятельности, разработать на ее основе хорошие планы. Но все может оказаться напрасным, если на участках, где решается успех дела, не стоят люди, правильно понимающие намеченные цели и задачи, если не будет работников, способных с чувством высокой ответственности и на высоком профессиональном уровне перевести эти решения в плоскость практических дел, претворить их в жизнь. И такие люди у нас служили в РОВД, теперь они ветераны МВД: Т.А. Шмелева, В.Ф. Александров, Ю.В. Бурзак, Ю.М. Вишняков, Н.М. Чернышова, Ю.А. Тишаков, М.А. Пикалов, И.А. Костенецкий и многие другие. Работу в органах внутренних дел и всех сотрудников я вспоминаю с теплотой и уважением и стараюсь принимать участие в работе совета ветеранов МВД.

В этот праздничный день хочется поздравить всех ветеранов МВД, которые многие годы своей жизни отдали службе в органах внутренних дел. Сегодня ваш профессиональный праздник! В этот день хочется пожелать, чтобы рядом с вами были ваши близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно молодой.  И, конечно же, поздравляем всех тех, кто сейчас стоит на охране порядка и желаем, чтобы на улицах нашего села всегда был покой и благополучие. Пусть ваша работа выйдет из разряда рискованных и войдет в разряд самых уважаемых профессий. С Днем российской полиции!

Совет ветеранов МО «Борский».

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube