архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Обмен опытом для профессионального роста
МТС - оператор мобильной связи

18.07.2020
Просмотров: 364, комментариев: 0

Обмен опытом для профессионального роста

  В ГБОУ СОШ с. Петровка продолжаются мероприятия, организованные в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование».

  9 июля состоялся педагогический совет с использованием сетевого взаимодействия с приглашением педагогов ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское по теме «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста как средство формирования современных технологических и гуманитарных навыков».

В ходе этого мероприятия педагоги обсудили основные направления деятельности центра.

Павлова Н.А., и.о. директора ГБОУ СОШ с. Петровка, выделила основные цели, задачи и функции центра, акцентировав при этом внимание на том, что главное назначение «Точки Роста» - быть Центром притяжения для детей и родителей.

Алексеева С.Ю. рассказала о том, что все педагоги, которые будут задействованы в работе центра «Точка Роста», прошли в дистанционном режиме сертифицированное обучение по теме «Гибкие компетенции в проектной деятельности». В ходе обучения ими освоены 6 образовательных модулей, направленных на развитие так называемых «лёгких навыков» (Soft Skills), включающих технологию решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная ра бота, креативное и критическое мышление). Педагоги приобрели знания, необходимые для организации деятельности центра.

Руководитель центра «Точка Роста» ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское Начарова А.А. поделилась опытом работы центра в формате урочных и внеурочных занятий в 2019-2020 учебном году. Она рассказала о том, что в целом различными мероприятиями, организованными центром, было охвачено 100% обучающихся, большое количество родителей и общественности.

В ходе обсуждения педагоги обозначили основные направления деятельности центра «Точка Роста» на будущий учебный год и наметили совместный план работы.

Подобный обмен опытом посредством сетевого взаимодействия - это хороший способ для личностного и профессионального роста.

 В ГБОУ СОШ с. Петровка уже завершился ремонт и брендирование помещений. Кабинеты преобразились. Произведена сборка мебели.

Спасибо большое администрации района за оперативную и качественную работу от всех педагогов, родителей и обучающихся.  С нетерпением ждем открытия!

Педагоги центра «Точка Роста» ГБОУ СОШ с.Петровка

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube