архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Обновление дорожного полотна
МТС - оператор мобильной связи

05.10.2022
Просмотров: 465, комментариев: 0

Обновление дорожного полотна

  Сегодня в дорожной отрасли страны происходят позитивные перемены, свидетелями которых являются жители всех российских субъектов. Масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных, но и на региональных и местных автомобильных дорогах. Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры - одна из главных задач, поставленных перед дорожниками главой государства.

 Основным инструментом достижения стратегической цели стал инициированный Президентом РФ В.В. Путиным национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавший в 2019 году и ставший логичным продолжением совместной работы федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства. Импульс их успешному сотрудничеству дал приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», реализованный в 2017-2018 годах в 36 регионах.

В Самарской губернии из года в год увеличиваются объемы ремонтов дорог. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», федеральным, региональным и муниципальным программам в области отремонтировали 578,2 км дорог.

В рамках проекта в регионе будет отремонтировано 88 объектов общей протяженностью 322 км. Значительная часть ремонтных работ была уже завершена или находится на стадии завершения.

В Борском районе заканчивается ремонт дороги Отрадный - Богатое - Борское на участке протяжённостью 8 км. По ней проходят школьные маршруты и один туристический - в Бузулукский бор. На этой трассе расширили проезжую часть и укрепили обочины, а также отремонтировали два моста через овраги.

Ремонтные работы затронули и населенные пункты. В этом году участниками проекта стали с. Борское, с. Заплавное и пос. Новый Кутулук. Итогом проведения работ будет появление нового отремонтированного дорожного полотна и тротуаров.

Так, в селе Борское полным ходом идет укладка тротуара по ул. Октябрьской (140 метров). Также обновление тротуара (126 м) пройдет по ул. Ленина. Ремонт дорог картами запланирован по ул. Советской (250 погонных метров) и Ленинградской (270 м).

В Заплавном и Новом Кутулуке также будет проведен ремонт картами. В Заплавном изменения коснутся улицы Молодежная (320 метров дороги), а в Новом Кутулуке - ул. Школьная (270 м).

Работы проводятся за счет средств областного бюджета с частичным софинансированием из бюджетов сельских поселений. Всего на них было выделено порядка 13 млн рублей.

Все ремонтные работы планируется выполнить до наступления заморозков.

 

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube