архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Окружной этап “Зарницы”
МТС - оператор мобильной связи

13.02.2014
Просмотров: 1221, комментариев: 0

Окружной этап “Зарницы”

   10 февраля в помещении образовательного центра Борской средней школы № 2 прошел окружной этап зимней военно-спортивной игры "Зарница".

   Юго-Восточное Управление министерства образования и науки Самарской области активно поддержало инициативу Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" о возрождении этой игры как элемента целостной системы физического и патриотического воспитания детей.

Согласно разработанному положению об окружном этапе игры-конкурса, в программу включены: смотр строевой подготовки, соревнования на умение применять индивидуальные средства защиты, метание гранаты, лыжный биатлон, полоса препятствий, сборка и разборка автомата, интеллектуальная викторина по истории Отечества, теоретическое знание основ безопасности жизнедеятельности.

Участниками стали ребята младшего школьного возраста (1-4 кл.) и среднего (5-9 кл.).

От Борского района участвовать в игре и соревноваться с командами Нефтегорского и Алексеевского районов заслужили почетное право школьники из БСШ №2 (команды "Юнга" и "Десант"), ставшие победителями районного этапа "Зарницы". Высокий уровень подготовки ребята продемонстрировали и на сей раз, заняв первые места в каждой возрастной группе. Вторая позиция - у Нефтегорских команд из школ №1 и №3, бронзовая ступень пьедестала у ребят из Алексеевки.

Все участники "Зарницы" заслужили высокую оценку организаторов конкурсной игры и судейской коллегии.

Секретарь Борского отделения партии "Единая Россия" С.Г.Сучков вручил командам дипломы и сладкие призы.

Мощный патриотический стимул ребятам дала ХХII зимняя Олимпиада в Сочи. Значительно сказался на концентрации мобилизационных ресурсов школьников представительский уровень организаторов игры: секретарь местного отделения "Единой России" и глава администрации м.р.Борский С.Г.Сучков, начальник территориального отдела образования В.П.Буйновская, начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Борскому и Богатовскому районам П.Р.Гаязов, тренеры-преподаватели всех трех районов.

Ирина БОЛЬШАКОВА.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube