архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Остерегайтесь мошенников!
МТС - оператор мобильной связи

13.05.2020
Просмотров: 324, комментариев: 0

Остерегайтесь мошенников!

  На территории Борского и Богатовского района участились случаи мошенничеств с использованием банковских карт.  Межмуниципальный отдел МВД России «Борский» предупреждает. Будьте внимательны и осторожны!

  Схема мошенничества предельно проста. Мошенники звонят на номер потерпевшего и представляются сотрудниками банка. Они сообщают, что на потерпевшего был ошибочно оформлен кредит и в ближайшее время произойдет списание денежных средств с банковской карты и для его предотвращения необходимо продиктовать данные карты.

ЭТО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Доступной взору интернета на законодательном уровне является следующая информация:

номер карты;

держатель карты - имя и фамилия;

сроки действия карты;

СVV или CVC2 карты - три цифры, которые указываются на обратной стороне пластика.

Вся остальная информация - пин-код, личные данные держателя карты, кодовое слово и прочее - должны оставаться только в познании самого владельца банковской карты.

Мошенники могут позвонить со знакомых единых номеров, которые в точности неизвестны клиентам финансового учреждения. Опытные преступники могут позвонить с единого утвержденного номера банка, но пропасть сразу после перечисления денег.

Никогда не сообщайте другим личные данные карты. Лучше предотвратить обман и введение в заблуждение путем внимательности и расчетливости. Также не стоит забывать, что своевременное обращение с заявлением в органы полиции может способствовать изобличению преступников и раскрытию преступлений.

Е. Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube