архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Пасхальные перезвоны
МТС - оператор мобильной связи

25.05.2019
Просмотров: 691, комментариев: 0

Пасхальные перезвоны

 Третий год подряд в селе Борское, а именно при храме в честь Сретения Господня, проходит окружной православный фестиваль фольклорно-прикладного творчества "Пасхальные перезвоны".

В этом году его участниками стали воспитанники Детского епархиального образовательного центра, ДДТ "Гармония", детских творческих объединений районного Дома культуры и СДК села Алексеевка.

 Участники фестиваля представили яркую концертную программу. Солисты и детские коллективы выступали в номинациях "Хоровое пение", "Вокал", "Инструментальное творчество", "Театрализация". Каждый номер был по-своему уникален и трогателен, а основными темами для своего выступления ребята выбрали любовь к родному краю, Отечеству и вере православной.

Кроме того, в этот день на территории храма расположилась выставка декоративно-прикладного творчества ребят, а также были организованы мастер-классы для школьников младшего и среднего звена. Так как фестиваль был посвящен празднованию Пасхи Христовой, все поделки ребят и их педагогов отражали радость и ликование, несли глубокий смысл праздника. Здесь можно было увидеть аппликации, рисунки, вышивку, поделки из различных материалов. Проигравших и победителей на этом праздничном мероприятии не было. Все дети получили сладкие подарки, а затем казаки Борской станицы радушно угощали гостей и участников фестиваля горячей солдатской кашей и сладким чаем.

В завершение фестиваля настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр поблагодарил всех, кто принимал участие в проведении этого, ставшего для детей по настоящему праздничным, мероприятия, и выразил надежду в следующем году увидеть всех вновь.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube