архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Переняли эстафету спортивных состязаний
МТС - оператор мобильной связи

16.08.2017
Просмотров: 1131, комментариев: 0

Переняли эстафету спортивных состязаний

 12 августа, в День физкультурника, алексеевские спортсмены на большом спортивно-культурном празднике поддержали прошедший в селе Борское спортивный фестиваль «Спорт-Fest, эстафета поколений -2017», на котором они заняли второе место среди всех команд района.

 Мероприятие было организовано при финансовой поддержке администрации сельского поселения Заплавное. А спортивную и культурную программы праздника разработали инструктор по организации досуга молодежи СДЦ «Виктория», учитель физкультуры Алексеевской школы Алексей Алексеевич Долгих совместно с сотрудниками сельского Дома культуры.

По организации и красочности праздник ничем не уступал районным соревнованиям. Односельчане и гости с радостью откликнулись на призыв посетить его, на трибунах было сложно найти свободные места. И оно того стоило.

В этот день на спортивной площадке села состязались около 100 участников разных возрастов, начиная от самых маленьких и заканчивая уже умудренными годами людьми. Это довольно большое количество для одного населенного пункта. Среди них были и волейбольные команды: две - девушек и три - юношей.

Спортивные конкурсы отличались разнообразием. Здесь были прыжки на скакалках, кольцеброс, дартс, веселая эстафета. Юноши смогли показать свою силу в поднятии гирь. А разбавили соревнования разнообразные интересные и создающие настрой мероприятия: флеш-моб - музыкальная разминка, песни, спортивные марши. Кульминацией торжества стала эстафета поколений, в которой участвовали сорок человек.

Победители, призеры и участники были награждены ценными призами и подарками, тем самым подтверждая старый и известный всем девиз «Главное не победа, а участие».

Вечером же все желающие смогли посетить зажигательную дискотеку.

Праздник понравился не только зрителям, но и самим спортсменам. Самые юные из них не прекращали упражняться друг с другом даже после его окончания. Многие задавали организаторам один и тот же вопрос - когда же еще пройдет подобное мероприятие? Надеемся, что этот праздник станет хорошей традицией для села, будет и дальше дарить его гостям и участникам радость, улыбки на лицах, запас бодрости и массу положительных эмоций.

- Проведение Дня физкультурника в этом году стало значимым событием для всех нас, - говорит А.А. Долгих. - Подобные мероприятия служат выполнению одной из важных задач - привлечение к спортивным занятиям молодежи. На празднике молодые участники не только получили хорошее настроение, но и увидели перед собой пример в лице своих старших товарищей.

Когда рядом с юношами и девушками соревнуется старшее поколение, у них становится больше азарта, задора, желания стать лучше, не подвести свою команду и победить.

 Конечно же, спортивный праздник не был бы таким увлекательным без участия в его организации методиста Галины Анатольевны Туевой и других сотрудников Дома культуры. Я выражаю большую благодарность им за оказанную помощь в судействе, проведении конкурсов и музыкальном сопровождении торжества.

Празднование Дня физкультурника - не единственное спортивное мероприятие, которое будет проходить в нашем селе. И юные спортсмены продолжат усердно трудиться и дальше, чтобы привести свои команды к победе, и вновь подарить зрителям удовольствие от своих выступлений.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube