архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Первые шаги в профессии
МТС - оператор мобильной связи

19.11.2014
Просмотров: 1067, комментариев: 0

Первые шаги в профессии

   Виктория Сажина - студентка четвертого курса Борского медицинского училища - одна из тех, кто приходит в учебное заведение не за "корочками", а за знаниями. Это она доказывает и блестящей успеваемостью на протяжении всего обучения, и регулярным участием в научно-практических конференциях и конкурсах профессионального мастерства. На минувшей неделе девушка представляла медучилище на региональном конкурсе "Первые шаги в профессии" среди образовательных учреждений Приволжского федерального округа.

- Конкурсный отбор был очень жестким, да и соперники - хорошо подготовленные студенты, - делится впечатлениями Вика. - Мне было приятно представлять БМУ на данном конкурсе и я благодарна за возможность проверить свой багаж знаний. Программа мероприятия состояла из нескольких этапов. Участникам предстояло рассказать о себе с помощью заранее подготовленного видео-ролика. Сдать тест на знание теории и продемонстрировать свои практические навыки на фантоме. Заключительная часть состояла в просмотре видеоролика с записью работы медперсонала и определении, где им были допущены ошибки. Мне понравилось участвовать в этом конкурсе, потому что его статус ужесточает требования к студентам, заставляет их лучше готовиться к нему, освежать знания, полученные в первые годы обучения. Для меня - это дополнительный, интересный опыт совершенствования своих навыков и проверка готовности работать медицинской сестрой.

Г.И. Зотова - классный руководитель:

- Виктория одна из лучших студенток нашего училища и претендентка на красный диплом. И хотя она не заняла призового места в этом конкурсе, ее выступление достойно похвалы. Она смогла справиться с волнением, грамотно использовать свои знания и практический опыт. Думаю, что благодаря своей ответственности, любознательности и интересу к будущей профессии она сможет стать хорошим специалистом.

Действительно, общаясь с Викторией замечаешь, что она несмотря на свой возраст уже сейчас понимает всю важность профессии медицинского работника. Главным студентка считает компетентность, деликатность и желание помогать людям.

Неотъемлемой частью подготовки будущих специалистов, конечно, является практика. Вика проходила ее в Самарской областной клинической больнице имени Калинина. После окончания училища Виктория планирует продолжить свое обучение в высшем учебном заведении. Предстоящая защита диплома и вступительные экзамены ее не пугают, ведь по словам студентки, педагоги помогли приобрести ей необходимый багаж прочных знаний. На вопрос же "Каким врачом она мечтает стать?", девушка скромно отвечает - "хорошим" и добавляет: - "А что касается специализации, то мне бы хотелось работать психиатром-наркологом. Это достаточно широкая сфера врачебной деятельности, где есть возможность специализироваться на лечении разного рода зависимостей и психических расстройств. Мне это интересно и я постараюсь достичь данной цели".

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube