архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Первый юбилей
МТС - оператор мобильной связи

19.09.2020
Просмотров: 347, комментариев: 0

Первый юбилей

  Чтобы помочь детям и подросткам развивать коммуникативные способности, в Борском районном Доме культуры было создано клубное формирование Школа ведущих «Кураж». 10 сентября 2015 года состоялось первое занятие коллектива. И вот уже первый, пусть небольшой юбилей.

  В течение  пяти лет в кружок приходят девчонки и мальчишки, где учатся раскрывать свои способности и таланты, свободно вести себя во время публичных выступлений, правильно, убедительно и красиво говорить, импровизировать, перевоплощаться. Большинство из них занимаются уже не один год.

 Они выступают в качестве ведущих и исполнителей различных ролей на сцене районного Дома культуры. День матери, 9  мая, 23 февраля, 8 марта, День космонавтики, Сретенские встречи, Аксаковские дни на земле Борской,  День пожилых людей, День семьи, День славянской письменности и культуры - вот неполный  перечень памятных дат с участием  ребят. По плечу им и более масштабные мероприятия. Ирина Есина и Илья Шепиренко были ведущими областного праздника «Масторавань тундо» на площади с. Борское.  Максим Васильев и Валерия Селезнева вели программу Борского района на областном фестивале «Душа баяна».

Участники школы ведущих «Кураж» принимают участие в фестивалях, конкурсах театрального искусства, художественного слова в качестве чтецов. За пять лет работы в копилке нашего коллектива собралось много наград. Дипломы разного достоинства, кубки, в фестивалях районного, межмуниципального, окружного,  межрегионального и даже международного уровня:

В VIII Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «Весенняя капель» лауреатами III степени стали И. Есина и А. Милова. В VIII Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «Осенний калейдоскоп»  лауреатом II степени- В. Кузина. В  III Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «Созвездия красного лета» дипломантом I степени - М. Васильев. В XV Международном конкурсе-фестивале детского юношеского творчества «Весенняя капель» лауреатом I степени - О. Смиркина. Принимал коллектив участие и в прославившем Самарскую область Губернском фестивале «Рожденные в сердце России» на сцене филармонии (г. Самара) и  Дворца культуры «Россия» (г. Отрадный).

Все дети и подростки, посещающие школу ведущих «Кураж» талантливы по-своему. Но они уже умеют работать в коллективе. Мы поставили мини-спектакли «Зайкина избушка», «Поросенок в колючей шубке». Вместе не только учимся и работаем, но и отдыхаем, устраиваем праздничные чаепития, квесты, ходим на прогулки в парк.

Начался еще один творческий сезон, для нашего кружка вторая пятилетка. Надеюсь, она будет такой же плодотворной, как предыдущая. Что ряды ведущих будут пополняться новыми талантами, и они будут блистать на Борской сцене.

О.В. Глушкова, руководитель школы ведущих «Кураж»  Борского РДК

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube