архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Платим штрафы вовремя
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2023
Просмотров: 577, комментариев: 0

Платим штрафы вовремя

 На территории Борского и Богатовского районов в период с 6 по 15 марта было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на повышение эффективности работы по взысканию штрафов.

В эти дни МО МВД России «Борский» совместно с ОСП Борского района УФССП России по Самарской области провели  профилактические беседы с гражданами о необходимости своевременной оплаты штрафов.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в принудительном порядке, где нарушителю дополнительно придётся заплатить исполнительный сбор.

За неуплату штрафа в указанный срок, а именно 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного  штрафа (но не менее 1000 рублей) либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

В связи с этим отделение МО МВД России «Борский» обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штраф.

По вопросам о наложенных административных штрафах, получения квитанции для оплаты, а также для предоставления оплаченных квитанций необходимо обратиться в МО МВД России «Борский» по адресу: с. Борское, ул. Восточная д.1.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube