архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Площадка завершила работу
МТС - оператор мобильной связи

19.02.2020
Просмотров: 336, комментариев: 0

Площадка завершила работу

  С марта прошлого года на базе Дома детского творчества «Гармония» работала областная стажерская площадка под названием «Информационная среда образовательной организации как инструмент в решении воспитательных образовательных задач».

 Куратором стажерской площадки стал А.Н. Косарев, старший методист Самарского дворца детского и юношеского творчества, руководитель областной социально-педагогической программы поддержки и развития детской и молодежной самодеятельной прессы «Новый день». Модератором площадки выступила руководитель телестудии «Бриз» ДДТ «Гармония» М.А. Елисеева.

В течение всего 2019 года в рамках стажерской площадки проходили семинары-практикумы, мастер-классы по различным темам тележурналистики. Участниками встреч стали педагоги дополнительного и общего образования, методисты, активисты органов ученического самоуправления, старшеклассники и студенты из различных образовательных учреждений Самарской области. Всего за год работы площадку посетили более 200 человек.

Практическая часть семинаров была построена на проведении педагогами презентаций проектов по информационной составляющей воспитательного процесса, гражданскому и правовому образованию в школах и учреждениях дополнительного образования.

Старшеклассники в это время участвовали в мастер-классах по созданию информационных материалов и социальной рекламы, что, безусловно, должно им помочь в работе в школьных проектах.

7 февраля состоялся заключительный семинар, на котором присутствовали более пятидесяти педагогов района.

Перед слушателями выступили заместитель директора Самарского дворца детского и юношеского творчества З.А. Мазыр, старшие методисты , а также руководители детских телестудий губернии.

- Особенностью стажерской площадки стало взаимодействие учащихся и педагогов, в ходе которого ребята дели лись своими пожеланиями по организации учебы, внесли несколько новаторских идей, - рассказывает М.А. Елисеева. - Как педагогам, так и учащимся очень полезно было узнать много нового о правильном использовании информации, ведь в современных условиях это просто необходимо. Сегодня среди молодежи очень популярно вести свой блог или страницу в соцсетях. На мастер-классах они научились, как правильно снимать видео,  написать к нему текст и многое другое. Педагоги в свою очередь отметили большую практическую значимость полученных знаний, хорошую организацию семинара, а также высокую подготовку выступающих специалистов. Они выразили готовность использовать опыт профессионалов в своих образовательных учреждениях.

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube