архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное По инициативе сельчан
МТС - оператор мобильной связи

17.10.2013
Просмотров: 1292, комментариев: 0

По инициативе сельчан

   В статье Т. Горбуновой, "БИ" от 24 сентября текущего года "По туристическим маршрутам" указывалось на то, что центральная площадь, на которой установлен бюст дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А. Губарева, имеет неприглядный вид и в связи с этим был отменен туристический маршрут в село Гвардейцы.

В настоящее время по инициативе общественности, активистов и школьников площадь и прилегающая к ней территория приведены в надлежащий порядок, в школе функционирует уголок-музей, посвященный Герою космоса.

Можно организовать поездки желающих в наше село. Директор Борского краеведческого музея Л.В. Требунских может в этом убедиться. Хотелось бы остановиться еще на одном моменте из жизни сельчан.  В селе немало энтузиастов, радеющихся за благоустройство села. Так, например, в прошедшем году по инициативе Т.В. Апасовой и Г. Назаретян был организован сбор средств на приобретение и постройку новой ограды на сельском кладбище.

И в этом году по их ини циативе приобретена и поставлена миниатюрная оградочка возле возведенной в центре села часовни: она также покрашена, убрана территория. Активное участие в этом мероприятии принимали наши женщины: В.Н. Блинова, А.А. Пономарева, Н.И. Приходько, Л.Г. Широчкина, В.Ф. Сюкарева и ее дочь Наташа, Л.В. Горячева, Т.Н. Седова.

А вот инициатором постройки часовни был бывший преподаватель школы Владимир Сюкарев. В настоящее время осталось внутренняя отделка помещения: штукатурка стен, покрытие пола линолеумом. Думается, что с этой задачей наши энтузиасты справятся. Монтаж и подключение к электросети провел сельчанин Николай Блинов.

Доброе начинание находит широкий отклик и поддержку среди населения, а материальную помощь в этом благородном деле оказал местный фермер Ф.Г. Рожнов и другие предприниматели.

Если есть такие инициативные люди на селе, значит село будет жить и развиваться.

Е. ПЕРЕПЕЛКИН, с. Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube