архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное По итогам квартала
МТС - оператор мобильной связи

12.04.2014
Просмотров: 1056, комментариев: 0

По итогам квартала

   При осуществлении надзора за дорожным движением в первом квартале 2014 года, в том числе при проведении профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» выявлено 2158 нарушителей Правил дорожного движения. Задержано 50 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 82 правонарушителя были привлечены к ответственности за нарушения правил перехода через проезжую часть. За нарушения скоростного режима составлено 815 материалов в отношении водителей транспортных средств. За нарушения правил проезда пешеходных переходов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой, привлечено 32 водителя к административной ответственности по причине того, что они не предоставили преимущества в движении пешеходам, пересекающим проезжую часть. Выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения, совершенных несовершеннолетними.

За истекший период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» произошло 122 дорожно-транспортных происшествия. На территории Богатовского района - 51 автоавария, из них в 6 происшествиях получили ранения 6 пассажиров и 4 водителя. На территории Борского района произошло 71 дорожно - транспортное происшествие, из них в 3 происшествиях получили ранения 3 пассажира и 2 водителя. Основным видом происшествий являются столкновение и опрокидывание транспортных средств, причины ДТП - несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, нарушение правил обгона, правил расположения транспортных средств на проезжей части.

На территории двух районов протяженность дорог составляет 2336 километров. Оборудовано 54 пешеходных перехода. При обследовании состояния переходов выявлен ряд недостатков их содержания. Направлены предписания для устранения недостатков балансосодержателям объектов.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский», совместно с общественными и другими организациями на постоянной основе  проводятся целевые рейды с привлечением средств массовой информации для информирования участников дорожного движения о состоянии безопасности на дорогах.

 А. Чванов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский», майор полиции

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube