архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Под знаком любви
МТС - оператор мобильной связи

29.07.2015
Просмотров: 1131, комментариев: 0

Под знаком любви

     Июль 2015 года необычный месяц, в котором празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности

     Сотрудники органов ЗАГС единственные чиновники, которым позволено говорить о любви в рабочее время.

8 июля 2015 года в колонном зале ГБУК «Самарский Академический театр оперы и балета» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на котором председателем Самарской Губернской думы В.Ф.Сазоновым вручены общественные медали «За любовь и верность». Согласно Положению о награде претендентов на получение награды представляют главы муниципалитетов, награждение проводится на региональном уровне. В Борском районе для награждения общественной медалью «За любовь и верность» были представлены семья Пименовых Николая Николаевича и Галины Александровны, семейному союзу которых 37 лет, и семья Аграфениных Михаила Викторовича и Галины Анатольевны, в прошлом году отметивших 25-летие семейной жизни.

История счастливого семейного союза Пименовых началась   в 1972 на заводе имени Фрунзе в г.Куйбышеве, где работали молодые люди. Служба в армии разлучила влюбленную пару на два года, но разлука не смогла погасить прекрасное чувство любви. В новогоднюю ночь накануне 1976 года Николай Николаевич сделал предложение, но Галина Александровна, серьезная и ответственная молодая девушка, долго думала и приняла предложение только в мае 1977 года, а 6 августа 1977 года в отделе ЗАГС Кировского района г.Куйбышева появилась семья Пименовых. С тех пор идут по жизни в любви и согласии. Супругов Пименовых отличает постоянство и в выборе профессии: Николай Николаевич с 25 мая 1985 года возглавляет Отдел сводной информации и баз данных по Борскому району (отдел статистики), Галина Александровна с 5 августа 1980 года и по сей день работает в районной библиотеке. Наградой мудрым супругам стали дочери Наталья и Ольга, и четверо внуков:  Дмитрий, Андрей, Александр и младшенький Дмитрий, талантливые мальчишки. Старший внук Дмитрий заканчивает Бузулукское медицинское училище, школьники поют, занимаются рукопашным боем, рисуют. У самого молодого поколения семьи Пименовых есть прекрасный пример для подражания - это их бабушка и дедушка.

В жизни каждого человека бывают такие встречи, ради которых он и рождается на свет. И все, что происходит вокруг, неизбежно приближает его к заветному свиданию со своей второй половиной. Встреча Михаила и Галины оказалась судьбоносной. Из доброй улыбки, нежного взгляда родилось самое восхитительное чувство, о котором говорят - это любовь, это судьба! Влюбленные зарегистрировали брак 9 декабря 1989 года, появилась семья Аграфениных Михаила Викторовича и Галины Анатольевны, и началась их супружеская жизнь, которая вскоре превратилась в полноценную семейную, по очень приятному поводу - рождению дочери Юлии. В начале незабываемых 90-х трудно было всем, особенно молодым семьям, в которых росли маленькие дети. Но любовь и ответственность супругов друг перед другом и маленькой дочкой оказались сильнее возникших трудностей. И в год празднования своей серебряной свадьбы родители выдавали замуж свою дочь Юлию, которой родители передали все свои лучшие качества.

Что может быть важней семьи, теплого уютного дома, где тебя все поймут, поддержат, посочувствуют? Чем больше будет у нас счастливых семей, тем благополучнее будет наше общество, тем сильнее наше государство, тем прекраснее наша Россия.

17 июля 2015 года в зале торжественной регистрации заключения брака отдела ЗАГС муниципального района Борский ГБУ Самарской области «ЗАГС-РЕГИОН» проведено мероприятие по чествованию юбиляров супружеской жизни. В зале собрались уникальные пары, являющиеся образцом семейных отношений: Зайцевы Василий Алексеевич и Галина Кузьминична, Баусовы Петр Григорьевич и Тамара Петровна, Васильевы Феликс Михайлович и Маргарита Петровна, Ефремовы Евгений Петрович и Антонина Александровна, Занины Петр Николаевич и Валентина Ивановна, Касьяновы Сергей Иванович и Мария Васильевна, Макеевы Анатолий Андриянович и Галина Александровна, Неясовы Юрий Федорович и Евгения Сергеевна.

Поздравительные адреса Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина и памятные подарки семейным парам вручила руководитель аппарата администрации муниципального района Борский А.В.Долгашова.

По-разному складывается семейная жизнь: кого-то балует безмятежным счастьем, на чью-то долю выпадают разные испытания. Трудно не испугаться неприятностей и семейных проблем. Но пример этих семейных пар свидетельствует о том, что всё можно пережить, со всеми неприятностями можно справиться, если доверять друг другу, если беречь чувства второй половинки, не обижать, уметь прощать. И молодым семейным парам следует брать пример не с телевизионных героев, а с тех, кто рядом.

М.Подвигина, начальник отдела ЗАГС м.р.Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube