архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Подарок детскому саду
МТС - оператор мобильной связи

24.12.2022
Просмотров: 825, комментариев: 0

Подарок детскому саду

 Расцвет меценатства в России приходится на конец XIX - начало XX веков. Но и в современном государстве имеет место быть сие яркое явление. А нам и вовсе за примером далеко ходить не пришлось.

Минувшей осенью на радость воспитанников детского сада села Петровка и сотрудников учреждения в их пользование поступила новая мебель на сумму более 600 тысяч рублей. Современная мебель с многочисленными игровыми возможностями вызвала у малышей неописуемый восторг, учитывая что прежняя не обновлялась уже более сорока лет.

 Старший воспитатель Татьяна Алексеевна Елисеева рассказала, что из помещений, которые задействованы под две детсадовские группы (их посещает 26 ребят), пришлось вынести все старое, оставив одни голые стены.

Взамен их оборудовали новой мебелью - кроватками, шкафами, столами разной конфигурации, стульями. Плюс многочисленные паласы, посуда, постельное белье, а еще - сухой бассейн, всевозможные развивающие игры, игрушки, мольберты, карнавальные костюмы и прочая новогодняя атрибутика.

Словом, полное оснащение для эффективной, интересной работы небольшого дошкольного учреждения.

Родители воспитанников с нескрываемым удовольствием помогли сотрудникам детского сада обставить группы новой мебелью и оборудованием. Взрослые радовались не меньше детей.

И все это стало возможным благодаря семье Александра и Натальи Васюковых из Москвы, которые на собственные средства приобрели мебель и оборудование для детского сада. Александр Носков и его сын Дмитрий взяли на себя организационный и финансовый вопросы по доставке благотворительного груза адресату.

Скорее всего, большинству читателей мало о чем говорят эти имена и фамилии. Поэтому приоткроем завесу. Эти благородные люди - наши земляки. Они много лет состоят в региональной общественной организации «Самарское землячество» в Москве. РОО объединяет выходцев из Самарской области, которые поддерживают тесную связь между столицей и малой родиной. На официальном сайте Землячества можно узнать, чем сегодня занимается общественная организация.

Это, к примеру, объединение усилий выходцев из Самарской области, проживающих в Москве, для привлечения интеллектуального потенциала членов Землячества к решению проблем социально-экономического и культурного развития Самарского региона; содействие развитию сотрудничества Самарской области и г. Москва в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной и информационной областях, поддержка региональных инициатив, предпринимательской деятельности и многое другое.

К слову, супруги Васюковы имеют прямое отношение к педагогике, поэтому как никто иной понимают все проблемы системы образования, в том числе дошкольного.

Наша статья призвана не только показать яркий пример благотворительности, но и привлечь внимание, прежде всего, бизнеса к подобного рода благородным делам.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube