архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Помощь молодым
МТС - оператор мобильной связи

20.05.2023
Просмотров: 215, комментариев: 0

Помощь молодым

 По всей стране продолжают проходить мероприятия, направленные на повышение престижа профессии учителя, на их социальную поддержку, изменение подходов к профессиональному росту. И наставничество - один из важных способов профессионального роста педагогических работников.

 В школе пос. Новый Кутулук процесс наставничества направлен на успех работы молодого учителя. Он способствует развитию его личности, профессионализма, помогает формировать индивидуальный стиль деятельности педагога.

На днях в школе на методическом совещании педагогов был заслушан отчёт педагога-наставника Елены Олеговны Королевой «о результативности работы по Программе наставничества молодого специалиста А.М. Джумагазиевой».

Асель Маликовна регулярно проходит курсы повышения квалификации, активно участвует в методической работе школы, посещает семинары, участвует в конкурсах для педагогов и детей.

В их числе - участие в районном фестивале команд-эрудитов «Интеллект 16», окружном конкурсе методических материалов «Из опыта работы по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся - 2022», региональной ярмарке социально-педагогических инноваций в г. Отрадный, конкурсе проектов по профилактике молодёжного экстремизма и межэтнических конфликтов в образовательной среде и многом другом.

Молодому специалисту была оказана помощь в приобретении практических навыков, необходимых для педагогической работы; в выработке умения применять теоретические знания в практической деятельности; в приобретении опыта по освоению разнообразных современных технологий обучения и развития познавательной деятельности учащихся и т.д.

В результате работы педагог получила опыт участия в мероприятиях различного уровня, что говорит о положительной работе наставника.

Педагоги положительно оценили работу наставника и молодого специалиста, которая продолжится дальше и обязательно принесёт значимые результаты.

Подобная деятельность помогает молодым коллегам почувствовать себя членами нашей большой команды, и мы радуемся, когда они достигают положительных результатов и успехов в своей работе. Помимо этого, благодаря наставничеству мы сохраняем единство в направлениях работы и преемственность.

Н.М. Колосова, директор ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube