архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Последний лист сорвав с календаря, подводим уходящему итоги...
МТС - оператор мобильной связи

30.12.2020
Просмотров: 274, комментариев: 0

Последний лист сорвав с календаря, подводим уходящему итоги...

  В преддверии новогодних праздников мы провели опрос среди жителей Борского района и узнали, чем запомнился уходящий год и что они ждут от наступающего 2021 года?

 Р.Ю. Никитина, методист СДЦ "Виктория":

- Плодотворным этот год стал для Спортивно-досугового центра "Виктория". Волонтеры, поисковики, бойцы военно-патриотического объединения активно участвовали во всех общественно-значимых мероприятиях муниципалитета и региона. Проводили соревнования и сдачу норм ГТО в онлайн-формате, районную акцию "Звезда памяти" по уборке воинских захоронений на территории района. Ребята сажали "Лес Победы" на лыжном стадионе, помогали брошенным животным обрести дом, участвовали в экологических марафонах.

В стенах спортивно-досугового центра прошли  мероприятия по различным видам спорта. В них пробовали свои силы не только борские спортсмены, но и гости с других районов. В рамках акции взаимопомощи "Мы Вместе" волонтеры организовывали получение, доставку и вручение продуктовых наборов для пожилых и маломобильных граждан. Окружали заботой ветеранов и всех, кто нуждался в помощи. А работники СДЦ "Виктория" подготовили проект на конкурс грантов Президента РФ, нацеленный на развитие гражданского общества "Мы - активные и спортивные", по итогам которого в Борском была установлена спортивная площадка, позволяющая проводить занятия по подготовке к сдаче норм ГТО.

В завершение года и при подведении итогов Борское местное отделение волонтерский корпус "Доброволец" занял 3 место среди муниципальных образований региона. В Областной спартакиаде Борский район занял 8 место.

Мы очень надеемся, что в 2021 году нас ждут новые победы! И хотим пожелать всем борчанам здоровья, семейного счастья и исполнения всех желаний.

А.А. Горбанюк, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ:

- Уходящий 2020 год оставил много знаменательных событий. В январе 2020 года в СДЦ «Виктория» состоялось Первенство Приволжского Федерального Округа по универсальному бою, в котором приняли участие спортсмены Самарской, Саратовской областей и Пермского края. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

В феврале воспитанник отделения универсального боя Станислав Тимашков  стал победителем Первенства России 2020 и вошёл в основной состав сборной России.  Важным событием в истории нашей страны стали поправки к Конституции, инициированные Президентом и поддержанные большинством российского общества.

В мае мы отметили знаменательную дату-75 лет Победы в Великой Отечественной Войне.

В июле моей семье выпала уникальная возможность посетить Город-Герой Волгоград, дом Павлова, музей обороны Сталинграда под открытым небом и прикоснуться к историческому подвигу советских воинов на мемориальном комплексе «Мамаев Курган». Потрясающее впечатление…

В августе в хоккейной коробке Борской ДЮСШ на Всероссийском Дне Физкультурника глава муниципального района Борский Эдуард Викторович Ардабьев вручил спортивному отделению универсального боя «Соратник-Ветераны» амуницию и инвентарь на 100000 рублей, что улучшило качество подготовки и тренировочного процесса в целом. А также вручил кубки нашим выпускникам:  Ярославу Брусову и  Виктору Большакову. Парни на протяжении восьми лет вносили весомую лепту своими результатами на соревнованиях областного, межрегионального, всероссийского уровня.

В октябре исполнилось 25 лет со дня создания в Борском секции спортивных единоборств «Соратник» имени святого благоверного князя Александра Невского. В ноябре в широкий прокат вышел исторический фильм Игоря Угольникова «Подольские курсанты», потрясающая картина по глубине освящения 19-летних защитников Москвы в октябре 1941 года.

Для нас этот фильм особенно дорог тем, что Ильинские рубежи расположены недалеко от города Медынь Калужской области и мы многократно с воспитанниками нашей секции посещали их музей, фотографировались у сохранившихся ДОТов и у линии траншей Подольских курсантов. Фильм основан на реальных исторических событиях, рекомендую всем его посмотреть.

В уходящем году двое наших воспитанников Абдулборий  Умаров и Дмитрий Тимченко  стали военнослужащими срочной службы Вооружённых Сил России и приняли присягу на верность Отечеству. 6 декабря воспитанники отделения "Соратник" приняли участие в Богослужении в честь памяти святого князя Александра Невского в монастыре в честь его имени в селе Старая Бинорадка Красноярского района.

В декабре уходящего года наша дочь Екатерина стала лауреатом именной премии Губернатора Самарской области номинация «Техническое и народное творчество 2020».

Также в декабре Станислав Тимашков принял участие в Губернском Бале Олимпийцев, где был отмечен в числе лучших спортсменов Самарской области уходящего года.

2020 год для Борского стал памятен тем, что у нас в селе были установлены памятники: «Детям Войны» и Герою России гвардейцу-танкисту Павлу Николаевичу Немцову, создан сквер его памяти. Это очень важно для нас и дорого. Для воспитанников “Соратника” стало большой честью принять участие в этих мероприятиях.

Всем читателям “Борских известий” и жителям Борского района хочется пожелать в новом году бодрости духа, реализации творческих планов, терпения, веры, надежды и любви.

Е.В. Гришина, пенсионерка, п. Новоборский:

- 2020 год был богат на события. Мы боролись с обстоятельствами, учились чему-то новому и гораздо больше обычного посвятили время дому, семье. Принес год и в мою жизнь некоторые изменения. В период самоизоляции я не просто сидела дома, а проводила дни с пользой, саморазвивалась. Посвятила его общению, стала активным пользователем сети Интернет. 

Этот год заставил нас многое переосмыслить, ценить то, что у нас есть - здоровье, родных и близких. А также тех людей, которые заботятся о нас, спасают, лечат, учат. Он объединил старшее и младшее поколение. Для себя мы вынесли новый урок - сила нашего народа в сплоченности. Праздновать Новый год я  буду в кругу семьи, жду в гости детей и внучку. А всем борчанам хочу пожелать всего самого наилучшего, счастья и благополучия.

Елена  Ястребова, многодетная мама, с. Борское:

- Для моей семьи этот год был хорошим, счастливым, ведь он принёс нам пополнение, родилась третья дочка. Время прошло в хозяйственных хлопотах. Мы с мужем делали ремонт в нашем новом доме, обустраивали приусадебный участок, завели собаку. Не отступаем мы  от нашей традиции весело и дружно отмечать все семейные праздники. Выезжали с детьми на природу, старались отдыхать максимально интересно.

В наступающем году я желаю всем обрести то, чего им не хватает: счастье, любовь, удачу... Главное, желаю всем нам здоровья в это непростое время!

Милена Комарова, студентка 2 курса БГТ:

- Для меня уходящий год был очень продуктивным. Я "подтянула"  учебу и стала отличницей, продолжила активно заниматься спортом и участвовать в различных мероприятиях, вступила в студенческий совет. За достигнутые успехи была награждена поездками в Казань, Самару и Тольятти. Вместе с ребятами мы побывали в музеях, посмотрели памятники архитектурного искусства, узнали много нового и интересного.

Всем студентам нашего учреждения хочу пожелать всего самого лучшего, хорошего настроения, достижений в поставленных целях. Преподавателям - здоровья, терпения и профессиональных успехов. Для жителей Борского района пусть наступающий год будет удачным и плодотворным, годом новых возможностей, наполненным яркими событиями и добрыми делами.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube